19 апреля 2024

На Урале посадили «Путина». «Он пользуется популярностью»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ресторан "Бельмесы" Екатеринбург, овощи, помидоры, томаты
Фото:

В Челябинской области садовод вывел новый сорт помидоров и назвал его в честь российского президента «Вова Путин». Томат особо устойчив к заморозкам и засухе, дает урожай несколько раз в год.

Сорт помидоров «Вова Путин» скороспелый. Плодоносить низкорослые кусты начинают рано и приносят урожай несколько раз за лето, плоды крупные, сообщает «Наша газета».

Новый сорт помидоров «Вова Путин» вывел бывший сотрудник МВД Николай Александров. Тот факт, что новый вид томатов назван в честь президента, садовод отвергает. По его словам, особенность помидорного куста в том, что он растет запутанно. «Когда-то в деревне был Вовка Путин. Путал все, вот ему и дали такое название», — признался Николай Александров.

«Вова Путин» пользуется большой популярностью, так как дает 8-10 кг томатов с куста. Семена «Вовы Путина» раскупают активно, и чудесные рассыпчатые и сладкие на вкус помидоры уже растут во многих уголках мира, в том числе в Испании, Болгарии, Башкирии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, на Украине.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области садовод вывел новый сорт помидоров и назвал его в честь российского президента «Вова Путин». Томат особо устойчив к заморозкам и засухе, дает урожай несколько раз в год. Сорт помидоров «Вова Путин» скороспелый. Плодоносить низкорослые кусты начинают рано и приносят урожай несколько раз за лето, плоды крупные, сообщает «Наша газета». Новый сорт помидоров «Вова Путин» вывел бывший сотрудник МВД Николай Александров. Тот факт, что новый вид томатов назван в честь президента, садовод отвергает. По его словам, особенность помидорного куста в том, что он растет запутанно. «Когда-то в деревне был Вовка Путин. Путал все, вот ему и дали такое название», — признался Николай Александров. «Вова Путин» пользуется большой популярностью, так как дает 8-10 кг томатов с куста. Семена «Вовы Путина» раскупают активно, и чудесные рассыпчатые и сладкие на вкус помидоры уже растут во многих уголках мира, в том числе в Испании, Болгарии, Башкирии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, на Украине.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...