19 апреля 2024

«Взяточников поймали их же коллеги». Тюменский полицейский так и не получил свой миллион

В Тюмени на взятке поймали двух бывших полицейских
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Санкт-Петербург., пистолет, кобура, ключи от наручников, полиция
Фото:

Двое бывших сотрудников полиции стали фигурантами уголовного дела о крупной взятке — расследованием занимаются сотрудники СУ СКР по Тюменской области. Как рассказали в пресс-службе следственного управления, одним из фигурантов стал старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и в сфере интеллектуальной собственности ОЭБ и ПК УМВД России по Тюмени. В начале этого года он решил получить от одного из коммерсантов взятку в один миллион рублей.

Деньги предполагалось заплатить за то, что в отношении бизнесмена не будут возбуждены уголовные дела по статьям о растрате и злоупотреблении полномочиями. Взятку полицейский должен был получить через посредника, своего бывшего коллегу, которой за услуги оставлял себе 30 % от суммы.

Но деньги получить друзья так и не успели, поскольку оба были задержаны сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Сейчас оба фигуранта ждут суда под домашним арестом, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Двое бывших сотрудников полиции стали фигурантами уголовного дела о крупной взятке — расследованием занимаются сотрудники СУ СКР по Тюменской области. Как рассказали в пресс-службе следственного управления, одним из фигурантов стал старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и в сфере интеллектуальной собственности ОЭБ и ПК УМВД России по Тюмени. В начале этого года он решил получить от одного из коммерсантов взятку в один миллион рублей. Деньги предполагалось заплатить за то, что в отношении бизнесмена не будут возбуждены уголовные дела по статьям о растрате и злоупотреблении полномочиями. Взятку полицейский должен был получить через посредника, своего бывшего коллегу, которой за услуги оставлял себе 30 % от суммы. Но деньги получить друзья так и не успели, поскольку оба были задержаны сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД России по Тюменской области. Сейчас оба фигуранта ждут суда под домашним арестом, а следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...