27 марта 2024

Высочайший уровень надежности. Югорские энергетики позаботились о жителях отдаленных поселков

Компания «ЮТЭК-РС» приобрела дизельные установки, чтобы обеспечить надежное снабжение жителей отдаленных территорий ХМАО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Так выглядит передвижная дизельная установка
Так выглядит передвижная дизельная установка Фото:

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» приобрела пять передвижных дизельных установок в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему сезону. Техника будет базироваться в Нижневартовском и Октябрьском районах.

Приобретение дизельных установок согласовано с окружным департаментом ЖКХ и энергетики, а решение было принято во время заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при региональном правительстве. Дизельные установки могут выполнять функции аварийных, резервных или автономных источников электрической энергии и будут работать на двух самых больших и труднодоступных территориях ХМАО — возле населенных пунктов с одним вводом электроснабжения, то есть там, где из-за аварии может быть обесточен весь населенный пункт.

С помощью этой техники, энергетики рассчитывают обеспечить потребителей отдаленных населенных пунктов бесперебойным и надежным энергоснабжением. Дизельные установки для обеспечения бесперебойного энергоснабжения будут базироваться в посёлках Большие Леуши, Пальяново и Кормужиханка Октябрьского района, а также в деревнях Чехломей и Вампугол Нижневартовского района. В случае необходимости электромонтеры оперативно — с помощью выездных бригад — могут переместить установку в близлежащие населенные пункты.

Добавим, приобретение дизельных установок стало одним из многих мероприятий, выполняемых энергетиками в канун осенне-зимнего периода. В общей сложности им предстояло отремонтировать в весенне-летний период 2927 километров электрических сетей — план выполнен на 85 %. Такой же показатель достигнут и по ремонту трансформаторов. Отметим, в 2015 году ОАО «ЮТЭК — Региональные» сети в рамках подготовки к зиме запланировало 1700 мероприятий на сумму, почти достигающую 280 миллионов рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «ЮТЭК-Региональные сети» приобрела пять передвижных дизельных установок в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему сезону. Техника будет базироваться в Нижневартовском и Октябрьском районах. Приобретение дизельных установок согласовано с окружным департаментом ЖКХ и энергетики, а решение было принято во время заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при региональном правительстве. Дизельные установки могут выполнять функции аварийных, резервных или автономных источников электрической энергии и будут работать на двух самых больших и труднодоступных территориях ХМАО — возле населенных пунктов с одним вводом электроснабжения, то есть там, где из-за аварии может быть обесточен весь населенный пункт. С помощью этой техники, энергетики рассчитывают обеспечить потребителей отдаленных населенных пунктов бесперебойным и надежным энергоснабжением. Дизельные установки для обеспечения бесперебойного энергоснабжения будут базироваться в посёлках Большие Леуши, Пальяново и Кормужиханка Октябрьского района, а также в деревнях Чехломей и Вампугол Нижневартовского района. В случае необходимости электромонтеры оперативно — с помощью выездных бригад — могут переместить установку в близлежащие населенные пункты. Добавим, приобретение дизельных установок стало одним из многих мероприятий, выполняемых энергетиками в канун осенне-зимнего периода. В общей сложности им предстояло отремонтировать в весенне-летний период 2927 километров электрических сетей — план выполнен на 85 %. Такой же показатель достигнут и по ремонту трансформаторов. Отметим, в 2015 году ОАО «ЮТЭК — Региональные» сети в рамках подготовки к зиме запланировало 1700 мероприятий на сумму, почти достигающую 280 миллионов рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...