Избирком Зауралья готовится к «жаркой» ночи. «Прошу всех оставаться на местах!»

Избирком Зауралья готовится к ночному дежурству в день выборов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание избиркома Курганской обл, гулькевич светлана
Фото:

Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Курганской областной думы станут известны примерно к 9 утра 14 сентября. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил председатель областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич, она попросила коллег быть готовыми к напряженной работе, передает корреспондент «URA.Ru».

Подсчет голосов, по мнению Гулькевич, на этот раз будет вести непросто. Во многих районах проходит сразу несколько избирательных кампаний. Что касается выборов депутатов областной Думы, то схема доставки протоколов в облизбирком достаточно сложная и продолжительная по времени. Сначала участковые комиссии повезут протоколы в территориальные комиссии. Затем территориальные комиссии доставят документы в окружные. Наиболее сложно будет в Притобольном округе, который сильно разбросан: комиссии из Лебяжьевского, Половинского и Звериноголовского районов должны будут привезти документы в село Глядянское, где обобщат итоги и затем направят протоколы в облизбирком.

Впрочем, приблизительный расклад по всем избирательным округам станет понятен раньше: данные о голосовании по мере их поступления (после 20 часов 13 сентября) будут вводиться в систему «ГАС-выборы».

Окончательные итоги областных выборов региональный избирком планирует подвести 15 сентября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Курганской областной думы станут известны примерно к 9 утра 14 сентября. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил председатель областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич, она попросила коллег быть готовыми к напряженной работе, передает корреспондент «URA.Ru». Подсчет голосов, по мнению Гулькевич, на этот раз будет вести непросто. Во многих районах проходит сразу несколько избирательных кампаний. Что касается выборов депутатов областной Думы, то схема доставки протоколов в облизбирком достаточно сложная и продолжительная по времени. Сначала участковые комиссии повезут протоколы в территориальные комиссии. Затем территориальные комиссии доставят документы в окружные. Наиболее сложно будет в Притобольном округе, который сильно разбросан: комиссии из Лебяжьевского, Половинского и Звериноголовского районов должны будут привезти документы в село Глядянское, где обобщат итоги и затем направят протоколы в облизбирком. Впрочем, приблизительный расклад по всем избирательным округам станет понятен раньше: данные о голосовании по мере их поступления (после 20 часов 13 сентября) будут вводиться в систему «ГАС-выборы». Окончательные итоги областных выборов региональный избирком планирует подвести 15 сентября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...