19 апреля 2024

«Исторический центр — под угрозой!» Свердловские общественники готовятся к рейду. ФОТО

Разрушающийся «Каменный мост» в Екатеринбурге осмотрят общественники, экологи и журналисты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Каменный мост скоро рухнет паб Доктор Скотч заливает перекрыта красная линия, красная линия, каменный мост
У экологов больше нет сил терпеть разрушения береговой линии Исети Фото:

В пятницу в Екатеринбурге пройдет рейд по набережной Исети. Общественники и экологи совместно с журналистами осмотрят ряд мест на берегу реки, которые подвергаются разрушению вследствие застройки или неправильно выполненных ремонтных работ. В рейд отправятся член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин, лидер «зеленых» Игорь Рузаков и екатеринбургские журналисты. Встреча — возле провала на набережной, под «Каменным мостом» через реку Исеть.

«Это одна из больных точек, с нее мы стартуем, — рассказал „URA.Ru“ Игорь Рузаков. — Собираемся перед пабом „Доктор Скотч“, далее — по плану рейда».

Помимо обрушенной набережной под «Каменным мостом», в планах организаторов — посетить несколько точек, в том числе строительство апартаментов на берегу Исети, на улице Большакова. "На берегу реки строят все, строят как хотят, и, как следствие, происходит сужение русла реки, что спровоцировало процесс размывания берегов в историческом центре города, — бьют тревогу экологи. — Сейчас вода уже частично «смыла» набережную и угрожает первому каменному мосту Екатеринбурга (по ул. Большакова, — прим. ред) ".

Старт рейда назначен на 13 часов.

Доктор Скотч заливает, набережная исети, красная линия
Старт рейда — с этого места.
Фото: предоставлено пабом «Доктор Скотч»

 

Напомним, на днях «URA.Ru» рассказало о надвигающейся катастрофе, которая грозит Екатеринбургу. Из-за неправильно выполненных работ по благоустройству на тротуаре возле здания № 56 по ул. Малышева постоянно скапливается вода: в дождь пешеходы вынуждены переходить вброд глубокие лужи, а завсегдатаи паба «Доктор Скотч» — попадать в любимое заведение, прыгая по деревянным поддонам. Но это полбеды: вода падает в реку, минуя канализационные колодцы, подмывая при этом грунт в основании моста. Тротуарная плитка на набережной уже частично разрушена: в канун Дня города городские власти закрыли проход на набережную, перекрыв туристический маршрут «Красная линия». Если срочно не принять мер, не исключено, что «Каменный мост» может обрушиться.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В пятницу в Екатеринбурге пройдет рейд по набережной Исети. Общественники и экологи совместно с журналистами осмотрят ряд мест на берегу реки, которые подвергаются разрушению вследствие застройки или неправильно выполненных ремонтных работ. В рейд отправятся член Общественной палаты Свердловской области Валерий Черкашин, лидер «зеленых» Игорь Рузаков и екатеринбургские журналисты. Встреча — возле провала на набережной, под «Каменным мостом» через реку Исеть. «Это одна из больных точек, с нее мы стартуем, — рассказал „URA.Ru“ Игорь Рузаков. — Собираемся перед пабом „Доктор Скотч“, далее — по плану рейда». Помимо обрушенной набережной под «Каменным мостом», в планах организаторов — посетить несколько точек, в том числе строительство апартаментов на берегу Исети, на улице Большакова. "На берегу реки строят все, строят как хотят, и, как следствие, происходит сужение русла реки, что спровоцировало процесс размывания берегов в историческом центре города, — бьют тревогу экологи. — Сейчас вода уже частично «смыла» набережную и угрожает первому каменному мосту Екатеринбурга (по ул. Большакова, — прим. ред) ". Старт рейда назначен на 13 часов.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...