18 апреля 2024

«Полицейский был пьян…» В Тюменской области возбуждено дело против стража порядка, покалечившего в ДТП свою пассажирку

В Заводоуковске возбуждено уголовное дело против стража порядка, покалечившего в ДТП свою пассажирку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Знак аварийной остановки для Альбины Золотухиной. Челябинск., знак аварийной остановки, дтп
Фото:

В Тюменской области возбуждено уголовное дело против полицейского, совершившего пьяное ДТП с тяжкими последствиями.

Автомобильная авария произошла ночью 8 августа этого года в районе улицы Шоссейной в Заводоуковске, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. По версии следствия, старший полицейский взвода полиции Заводоуковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны не справился с управлением своим ВАЗ-21104, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой». Полицейский был пьян. В момент аварии он был не на службе. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что пассажирка, которую страж порядка вез, получила перелом правого предплечья. Сам пьяный водитель тоже попал в больницу с переломом голени.

За нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, теперь уже бывшему полицейскому грозит до четырех лет лишения свободы.

Любитель пьяной езды был уволен из органов внутренних дел через несколько дней после ДТП. Пять его начальников получили по результатам служебной проверки представление о неполном служебном соответствии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области возбуждено уголовное дело против полицейского, совершившего пьяное ДТП с тяжкими последствиями. Автомобильная авария произошла ночью 8 августа этого года в районе улицы Шоссейной в Заводоуковске, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. По версии следствия, старший полицейский взвода полиции Заводоуковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны не справился с управлением своим ВАЗ-21104, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ладой». Полицейский был пьян. В момент аварии он был не на службе. В пресс-службе областного УМВД рассказали, что пассажирка, которую страж порядка вез, получила перелом правого предплечья. Сам пьяный водитель тоже попал в больницу с переломом голени. За нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, теперь уже бывшему полицейскому грозит до четырех лет лишения свободы. Любитель пьяной езды был уволен из органов внутренних дел через несколько дней после ДТП. Пять его начальников получили по результатам служебной проверки представление о неполном служебном соответствии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...