24 апреля 2024

Опять тайны! Счетная палата ЯНАО игнорирует требование прокурора Герасименко

Счетная палата ЯНАО скрывает итоги проверки даже после замечания прокурора Герасименко
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Официальные лица, представители власти ЯНАО и г.Салехард., портрет, свидлов владимир
Получить пояснения главы СП ЯНАО о технических ошибках на сайте не удалось Фото:

Счетная палата ЯНАО второй раз скрыла отчет об итогах деятельности за прошлый год, как только закончилась проверка прокуратуры. По ссылке «годовой отчет за 2014 год» на официальном сайте органа документа нет. Вместо него сейчас открывается бумага с названием «Информация о проведении конкурса…». По-прежнему отсутствует документ с итогами проверок за 2012 год. Получить комментарии руководства СП ЯНАО не удалось. На месте нет главы Владимира Свидлова и его заместителя Ирины Пряженниковой.


Такая страница сейчас открывается после нажатия на гиперссылку «годовой отчет за 2014 год»Скрин с сайта СП ЯНАО

Результаты работы за прошлый год были опубликованы Счетной палатой в конце августа, во время проверки прокуратуры. Ревизоры не раскрывали итоги деятельности пять месяцев, хотя по закону обязаны это делать. Как поясняла зампредседателя Ирина Пряженникова, это было связано с тем, что в документе была серьезная ошибка и потребовался его перевод из одного формата в другой.

Между тем прокуратура ЯНАО сегодня сообщила, что прокурор округа Александр Герасименко внес Владимиру Свидлову 2 сентября представление с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

Не исключено, что и второй раз причиной отсутствия документа на сайте стала техническая ошибка. Председатель Счетной палаты ЯНАО Владимир Свидлов за 2014 год заработал 26,6 млн рублей. Заместитель председателя Ирина Пряженникова задекларировала 17,6 млн рублей. Судя по зарплатам, средства на организацию бесперебойной работы официального сайта у органа есть. В случае необходимости, вероятно, можно было бы нанять и технического специалиста, способного следить за соблюдением закона и своевременным размещением документов на портале. Но орган, очевидно, предпочитает тратить средства по-другому. В прошлом году СП ЯНАО намеревалась купить минивэн с кожаными сидениями. Аукцион в итоге отменили после запроса о необходимости закупки.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Счетная палата ЯНАО второй раз скрыла отчет об итогах деятельности за прошлый год, как только закончилась проверка прокуратуры. По ссылке «годовой отчет за 2014 год» на официальном сайте органа документа нет. Вместо него сейчас открывается бумага с названием «Информация о проведении конкурса…». По-прежнему отсутствует документ с итогами проверок за 2012 год. Получить комментарии руководства СП ЯНАО не удалось. На месте нет главы Владимира Свидлова и его заместителя Ирины Пряженниковой. Результаты работы за прошлый год были опубликованы Счетной палатой в конце августа, во время проверки прокуратуры. Ревизоры не раскрывали итоги деятельности пять месяцев, хотя по закону обязаны это делать. Как поясняла зампредседателя Ирина Пряженникова, это было связано с тем, что в документе была серьезная ошибка и потребовался его перевод из одного формата в другой. Между тем прокуратура ЯНАО сегодня сообщила, что прокурор округа Александр Герасименко внес Владимиру Свидлову 2 сентября представление с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности. Не исключено, что и второй раз причиной отсутствия документа на сайте стала техническая ошибка. Председатель Счетной палаты ЯНАО Владимир Свидлов за 2014 год заработал 26,6 млн рублей. Заместитель председателя Ирина Пряженникова задекларировала 17,6 млн рублей. Судя по зарплатам, средства на организацию бесперебойной работы официального сайта у органа есть. В случае необходимости, вероятно, можно было бы нанять и технического специалиста, способного следить за соблюдением закона и своевременным размещением документов на портале. Но орган, очевидно, предпочитает тратить средства по-другому. В прошлом году СП ЯНАО намеревалась купить минивэн с кожаными сидениями. Аукцион в итоге отменили после запроса о необходимости закупки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...