18 апреля 2024

Это еще не конец? В Югре сняли с выборов оппозиционного кандидата. «Сейчас будет говорить о заговорах»

В Югре сняли с выборов кандидата от ЛДПР Евгения Ребякина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, уголовный кодекс, молоток, законы рф, вердикт, суд
Фото:
новость из сюжета
Выборы 13 сентября 2015 года

В Кондинском районе суд принял решение снять с выборов Евгения Ребякина. Кандидат от ЛДПР еще может опротестовать решение суда.

Как рассказали «URA.Ru» в избиркоме Кондинского района, сегодня была оглашена резолютивная часть решения суда. Полный текст кандидат получит завтра, после чего у него будет 5 дней, чтобы опротестовать отмену своей регистрации.

Напомним, Евгений Ребякин баллотируется на должность главы поселения Мулымья (Кондинский район). Другой кандидат, самовыдвиженец Владимир Изюров, заявил, что Ребякин скрыл сведения о своей судимости и подал заявление в суд. По данным Изюрова, Евгений Ребякин, будучи депутатом гордумы Урая, прилюдно избил подростка, после чего мировой суд признал его виновным. После рассмотрения всех документов сегодня кондинский районный суд принял решение об отмене регистрации кандидата.

«Нет сомнений, что Ребякин сейчас будет говорить о преследовании и заговорах против него. Хотя это не более чем фантазии. Строить из себя жертву — это у него хорошо получается. Но закон есть закон. Нарушил закон — будь готов отвечать. Все очень просто. Избил ведь человека — факт, был под следствием — факт, было решение суда — факт. Что можно возразить против этого, как можно себя оправдать? Беда не в том, что Ребякин нарушал закон, каждый может оступиться, а в том, что он это факт скрывает. Такого допускать нельзя, избиратели должны видеть, кого выбирают, видеть как на ладони», — прокомментировал Владимир Изюров.

Сам Евгений Ребякин ранее заявлял «URA.Ru», что это провокация со стороны властей. Кандидат от ЛДПР уверял, что у него есть справка, подтверждающая отсутствие судимостей.

Напомним, в поселке Мулымья изберут главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков: собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца: работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации: директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной Думы Евгений Ребякин (ЛДПР).

Выборы в Кондинском районе стали самыми скандальными в этой кампании. Ранее Евгений Ребякин заявил, что ему и его соратникам угрожали представители кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кондинском районе суд принял решение снять с выборов Евгения Ребякина. Кандидат от ЛДПР еще может опротестовать решение суда. Как рассказали «URA.Ru» в избиркоме Кондинского района, сегодня была оглашена резолютивная часть решения суда. Полный текст кандидат получит завтра, после чего у него будет 5 дней, чтобы опротестовать отмену своей регистрации. Напомним, Евгений Ребякин баллотируется на должность главы поселения Мулымья (Кондинский район). Другой кандидат, самовыдвиженец Владимир Изюров, заявил, что Ребякин скрыл сведения о своей судимости и подал заявление в суд. По данным Изюрова, Евгений Ребякин, будучи депутатом гордумы Урая, прилюдно избил подростка, после чего мировой суд признал его виновным. После рассмотрения всех документов сегодня кондинский районный суд принял решение об отмене регистрации кандидата. «Нет сомнений, что Ребякин сейчас будет говорить о преследовании и заговорах против него. Хотя это не более чем фантазии. Строить из себя жертву — это у него хорошо получается. Но закон есть закон. Нарушил закон — будь готов отвечать. Все очень просто. Избил ведь человека — факт, был под следствием — факт, было решение суда — факт. Что можно возразить против этого, как можно себя оправдать? Беда не в том, что Ребякин нарушал закон, каждый может оступиться, а в том, что он это факт скрывает. Такого допускать нельзя, избиратели должны видеть, кого выбирают, видеть как на ладони», — прокомментировал Владимир Изюров. Сам Евгений Ребякин ранее заявлял «URA.Ru», что это провокация со стороны властей. Кандидат от ЛДПР уверял, что у него есть справка, подтверждающая отсутствие судимостей. Напомним, в поселке Мулымья изберут главу. В состав сельского поселения входит несколько поселков: собственно Мулымья, а также Назарово, Чантырья, Шаим, Супра и деревня Ушья. На сегодняшний день в списках пять кандидатов, среди них действующий глава Анатолий Заречук, два самовыдвиженца: работник бюджетной сферы Марина Фунтусова и полицейский Владимир Изюров. А также главные претенденты на кресло главы администрации: директор АЗС Евгений Белослудцев («Единая Россия») и помощник депутата областной Думы Евгений Ребякин (ЛДПР). Выборы в Кондинском районе стали самыми скандальными в этой кампании. Ранее Евгений Ребякин заявил, что ему и его соратникам угрожали представители кандидата от «Единой России» Евгения Белослудцева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...