Бизнесменам не дадут баллотироваться в Госдуму. «Когда уровень жизни падает, не стоит предлагать голосовать за богатых»

Бизнесменов не пустят в Госдуму в 2016 году. «Когда уровень жизни падает, не стоит предлагать голосовать за богатых»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, избирательные урны
Предпринимателей уберут из первой тройки в бюллетенях Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

«Единая Россия» намерена сократить число бизнесменов в списках на выборах в Госдуму в 2016 году. Партия власти предложит бизнесу «идти» по округам.

По мнению экспертов, первая причина выхода бизнеса из Госдумы — необходимость декларировать имущество и отказ от зарубежных активов, пишет «РБК». Другая причина связана с кризисом. В сложившихся условиях, когда уровень жизни многих людей падает, не стоит предлагать избирателям голосовать за богатых.

Источник издания, близкий к Кремлю, пояснил, что в первую очередь предпринимателей уберут с наиболее заметных мест, из первой тройки в бюллетенях.

Согласно рекомендациям по поиску будущих депутатов, потенциальные кандидаты должны соответствовать запросам целевых аудиторий бюджетников, пенсионеров, женщин среднего возраста, военных, молодежи и «новых бедных» — то есть пострадавшего от кризиса среднего класса. По словам экспертов, идеальная тройка кандидатов должна выглядеть так: общественник, ректор вуза, директор больницы.

Однако по-настоящему ярким предпринимателям разрешат баллотироваться по одномандатным округам. Ограничения на них не распространяются, так как кампании там очень затратны и привлекать к ним бизнес все равно придется. Кроме того, в округе все равно победит только яркая личность.

Отсутствие предпринимателей породит финансовую проблему, так как денег на предвыборные компании мало. Политолог Аббас Галямов уверен, что уменьшение денег на выборах компенсируют административным ресурсом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Единая Россия» намерена сократить число бизнесменов в списках на выборах в Госдуму в 2016 году. Партия власти предложит бизнесу «идти» по округам. По мнению экспертов, первая причина выхода бизнеса из Госдумы — необходимость декларировать имущество и отказ от зарубежных активов, пишет «РБК». Другая причина связана с кризисом. В сложившихся условиях, когда уровень жизни многих людей падает, не стоит предлагать избирателям голосовать за богатых. Источник издания, близкий к Кремлю, пояснил, что в первую очередь предпринимателей уберут с наиболее заметных мест, из первой тройки в бюллетенях. Согласно рекомендациям по поиску будущих депутатов, потенциальные кандидаты должны соответствовать запросам целевых аудиторий бюджетников, пенсионеров, женщин среднего возраста, военных, молодежи и «новых бедных» — то есть пострадавшего от кризиса среднего класса. По словам экспертов, идеальная тройка кандидатов должна выглядеть так: общественник, ректор вуза, директор больницы. Однако по-настоящему ярким предпринимателям разрешат баллотироваться по одномандатным округам. Ограничения на них не распространяются, так как кампании там очень затратны и привлекать к ним бизнес все равно придется. Кроме того, в округе все равно победит только яркая личность. Отсутствие предпринимателей породит финансовую проблему, так как денег на предвыборные компании мало. Политолог Аббас Галямов уверен, что уменьшение денег на выборах компенсируют административным ресурсом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...