28 марта 2024

Honda меняет систему продаж авто в России. «Решение принято в связи с колебанием валют»

Honda меняет систему продаж авто в России из-за колебания курсов валют
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 2. Нижневартовск, хонда, логотип, бренд, honda
Теперь машины Honda будут закупать напрямую из Японии Фото:

В российском офисе компании Honda и Acura на сообщение о прекращении поставок данных авто в РФ заявили, что намерены представить новые модели машин на отечественном рынке в следующем году.

Начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников пояснил, что в настоящее время Honda ведет с дилерами переговоры о переходе на новую схему работы, пишет «Газета. Ru».

«Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет», — рассказал он, уточнив, что это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. Также в следующем году компания начнет продажи нового Honda Pilot.

По словам Плотникова, новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей, а также обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. К решению закупать машины напрямую из Японии компанию подтолкнули колебания на валютном рынке.

Ранее ряд СМИ сообщил о прекращении поставок автомобилей Honda и Acura на российском рынке.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В российском офисе компании Honda и Acura на сообщение о прекращении поставок данных авто в РФ заявили, что намерены представить новые модели машин на отечественном рынке в следующем году. Начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников пояснил, что в настоящее время Honda ведет с дилерами переговоры о переходе на новую схему работы, пишет «Газета. Ru». «Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет», — рассказал он, уточнив, что это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. Также в следующем году компания начнет продажи нового Honda Pilot. По словам Плотникова, новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей, а также обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. К решению закупать машины напрямую из Японии компанию подтолкнули колебания на валютном рынке. Ранее ряд СМИ сообщил о прекращении поставок автомобилей Honda и Acura на российском рынке.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...