В Екатеринбурге газовики снова нашли человеческие останки. Следователи проводят проверку

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Антон Симаков. Ритуал уничтожения Порошенко с жертвоприношением, черепа
Фото:

Следователи Верх-Исетского района Екатеринбурга проводят проверку по факту обнаружения в течение нескольких дней порядка 15 человеческих костных останков.

При проведении работ по прокладке газотрассы на пересечении улиц Токарей и Татищева в Екатеринбурге 27 августа, а также 2 и 3 сентября, по предварительным данным, были найдены костные останки 15 человек. Их нашли на глубине около 2,5 метров. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

«С учетом имеющейся у следствия информации о том, что ранее, около ста лет назад, на этом месте располагалось захоронение (кладбище), следователями принято решение направить данные костные останки на хранение для проведения соответствующими специалистами археологического исследования. По ряду костных останков также проводятся экспертные исследования, направленные, в частности, на выяснение половой принадлежности костей и давности захоронения», — рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следователи Верх-Исетского района Екатеринбурга проводят проверку по факту обнаружения в течение нескольких дней порядка 15 человеческих костных останков. При проведении работ по прокладке газотрассы на пересечении улиц Токарей и Татищева в Екатеринбурге 27 августа, а также 2 и 3 сентября, по предварительным данным, были найдены костные останки 15 человек. Их нашли на глубине около 2,5 метров. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе СУ СКР региона. «С учетом имеющейся у следствия информации о том, что ранее, около ста лет назад, на этом месте располагалось захоронение (кладбище), следователями принято решение направить данные костные останки на хранение для проведения соответствующими специалистами археологического исследования. По ряду костных останков также проводятся экспертные исследования, направленные, в частности, на выяснение половой принадлежности костей и давности захоронения», — рассказали в СУ СКР по Свердловской области. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...