24 апреля 2024

«Была встреча». «Большая семерка» даст Украине деньги для покупки российского газа

Украина просит у G7 денег для покупки российского газа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. Деньги., кейс, деньги, доллары
Украина попросила у G7 средства на покупку российского газа на зиму Фото:

Глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько обратилась к коллегам из «Большой семерки». Украина просит профинансировать закупку российского газа на грядущую зиму.

«Была встреча „семерки“. Яресько обратилась к министрам финансов „семерки“ за финансированием на закупку российского газа на зимний период», — рассказал источник РИА «Новости» знакомый с ходом переговоров. Это обращение было сделано сегодня в Анкаре, где проходит традиционная встреча глав финансовых ведомств и центробанков G20.

Напомним, в июне текущего года правительство России приняло решение урезать предоставляемую Украине скидку на газ. Размер скидки для «братского государства» был уменьшен со 100 долларов на тысячу кубических метров до 40 долларов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько обратилась к коллегам из «Большой семерки». Украина просит профинансировать закупку российского газа на грядущую зиму. «Была встреча „семерки“. Яресько обратилась к министрам финансов „семерки“ за финансированием на закупку российского газа на зимний период», — рассказал источник РИА «Новости» знакомый с ходом переговоров. Это обращение было сделано сегодня в Анкаре, где проходит традиционная встреча глав финансовых ведомств и центробанков G20. Напомним, в июне текущего года правительство России приняло решение урезать предоставляемую Украине скидку на газ. Размер скидки для «братского государства» был уменьшен со 100 долларов на тысячу кубических метров до 40 долларов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...