24 апреля 2024

Нюша все-таки прилетит в Салехард. Скандал по поводу концерта певицы обрастает новыми подробностями

Антимонопольщики решили конфликт с концертом Нюши в Салехарде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кубок Гагарина. Чествование. Часть 2. Магнитогорск, нюша, шурочкина анна
Нюша сделала выбор в пользу Салехарда, отказавшись от Казани Фото:

Антимонопльщики рассмотрели жалобу одной из концертных компаний на дворец культуры и спорта «Геолог», который организует День города в Салехарде. Речь идет об обращении ООО «Тонгамма». Предметом разбирательства в управлении ФАС, напомним, стало выступление певицы Нюши и группы «Иванушки» в столице ЯНАО.

Как ранее пояснял «URA.Ru», директор компании «Тонгамма» Александр Исаев, она стала победителем по итогам запроса котировок. И должна была привезти в столицу Ямала и «Иванушек», и Нюшу. Однако, когда начались переговоры с администрацией города об организации визита звезд, «Геолог» неожиданно отказался от заключения контракта.

Как сегодня пояснил глава управления ФАС ЯНАО Олег Печерин, отказ от договора с органиазтором концертов был обоснован. «„Тонгамма“ предоставила в составе заявки фальсифицированные документы. А именно — договор о намерении с продюсерскими центрами артистов. Это стало известно после того, как заказчик сделал запрос продюсерам», — рассказал глава антимонопольного управления.

Директор «Тонгаммы» Александр Исаев сообщил, что он в курсе решения управления ФАС. «Соглашение с директором Нюши я получил сам лично, поэтому я в нем уверен. Договор о намерениях с „Иванушками“ мне переслали, теоретически, он может быть недействительным. Но в любом случае в составе заявки этих документов не было. Они не являются предметом изучения комиссии. Юристы компании будут оспаривать решение ямальского УФАС. Для начала мы подадим жалобу в федеральную службу», — заключил г-н Исаев. Напомним, он также писал жалобу в Национальный антикоррупционный совет. Александр Исаев подозревал, что контракт с ним был расторгнут, так как заказчик изначально хотел заключить договор с другим участником торгов. Он также писал жалобу в Национальный антикоррупционный совет.

Напомним, ранее директор певицы Нюши сообщил «URA.Ru», что из-за задержек в организации контрактов Нюша может не приехать 13 сентября в Салехард. Дело в том, что у нее уже есть договор на этот день — на выступление в Казани. Сегодня он рассказал агентству, что выбор все-таки сделан в пользу Ямала. «Нюша прилетит в Салехард, выступление состоится, все вопросы урегулированы», — рассказал представитель певицы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Антимонопльщики рассмотрели жалобу одной из концертных компаний на дворец культуры и спорта «Геолог», который организует День города в Салехарде. Речь идет об обращении ООО «Тонгамма». Предметом разбирательства в управлении ФАС, напомним, стало выступление певицы Нюши и группы «Иванушки» в столице ЯНАО. Как ранее пояснял «URA.Ru», директор компании «Тонгамма» Александр Исаев, она стала победителем по итогам запроса котировок. И должна была привезти в столицу Ямала и «Иванушек», и Нюшу. Однако, когда начались переговоры с администрацией города об организации визита звезд, «Геолог» неожиданно отказался от заключения контракта.   Как сегодня пояснил глава управления ФАС ЯНАО Олег Печерин, отказ от договора с органиазтором концертов был обоснован. «„Тонгамма“ предоставила в составе заявки фальсифицированные документы. А именно — договор о намерении с продюсерскими центрами артистов. Это стало известно после того, как заказчик сделал запрос продюсерам», — рассказал глава антимонопольного управления. Директор «Тонгаммы» Александр Исаев сообщил, что он в курсе решения управления ФАС. «Соглашение с директором Нюши я получил сам лично, поэтому я в нем уверен. Договор о намерениях с „Иванушками“ мне переслали, теоретически, он может быть недействительным. Но в любом случае в составе заявки этих документов не было. Они не являются предметом изучения комиссии. Юристы компании будут оспаривать решение ямальского УФАС. Для начала мы подадим жалобу в федеральную службу», — заключил г-н Исаев. Напомним, он также писал жалобу в Национальный антикоррупционный совет. Александр Исаев подозревал, что контракт с ним был расторгнут, так как заказчик изначально хотел заключить договор с другим участником торгов. Он также писал жалобу в Национальный антикоррупционный совет. Напомним, ранее директор певицы Нюши сообщил «URA.Ru», что из-за задержек в организации контрактов Нюша может не приехать 13 сентября в Салехард. Дело в том, что у нее уже есть договор на этот день — на выступление в Казани. Сегодня он рассказал агентству, что выбор все-таки сделан в пользу Ямала. «Нюша прилетит в Салехард, выступление состоится, все вопросы урегулированы», — рассказал представитель певицы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...