28 марта 2024

«Почему россияне жалуются на рост цен? Все же дешево!» Чек из столовой Кремля шокирует. ФОТО

«Почему россияне жалуются на рост цен? Все же дешево!» Чек из столовой Кремля шокирует
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, площадь красная , кремлевская стена, город москва, кремль
В Кремле коммунизм: пообедать там можно меньше, чем за два доллара Фото:

Рунет с упоением обсуждает чек из кремлевской столовой, опубликованный в «Твиттере» «Министерства любви» в воскресенье: судя по всему, плотно пообедать в Кремле можно чуть больше, чем за 100 рублей. «Управление делами президента не понимает, почему россияне жалуются на рост цен. Все же дешево!» — иронизирует автор.

К примеру, порция риса (150 гр.) в столовой Кремля стоит четыре рубля 76 копеек, котлета полтавская с луковым соусом — 38 рублей 27 копеек, напиток из яблок с клюквой — четыре с половиной рубля, овощной салат с рыбой и зеленью стоит 29 рублей 96 копеек, а борщ с говядиной обошелся клиенту в 37 рублей 23 копейки. Общая сумма чека 114 рублей 72 копейки, и, как отмечают комментаторы в Сети, в любой другой столовой ценник на такой комплексный обед был бы намного выше. Цены, судя по дате на чеке, свежие — от первого сентября этого года.

«Я одного не понимаю — где они там в АП берут такие мелкие купюры, — написал один из блогеров. — Так и вижу, как Песков отсчитывает 114,72… и ссыпает сдачу». «Ему теперь жена в термос еду накладывает, чтобы экономил, — ответили ему. — Дорого же все. Готовит сама целыми днями, стряпает».

Заметили пользователи Сети и некую странность в подборе блюд в чеке. "Борщ и котлета полтавская? Они жрут фошиздскую пищу? (орфография и пунктуация автора сохранены, — ред.) ", — возмутилась одна из читательниц.

В итоге подписчики «Министерства любви» констатировали, что в Кремле царит коммунизм: пообедать там можно меньше, чем за два доллара.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рунет с упоением обсуждает чек из кремлевской столовой, опубликованный в «Твиттере» «Министерства любви» в воскресенье: судя по всему, плотно пообедать в Кремле можно чуть больше, чем за 100 рублей. «Управление делами президента не понимает, почему россияне жалуются на рост цен. Все же дешево!» — иронизирует автор. К примеру, порция риса (150 гр.) в столовой Кремля стоит четыре рубля 76 копеек, котлета полтавская с луковым соусом — 38 рублей 27 копеек, напиток из яблок с клюквой — четыре с половиной рубля, овощной салат с рыбой и зеленью стоит 29 рублей 96 копеек, а борщ с говядиной обошелся клиенту в 37 рублей 23 копейки. Общая сумма чека 114 рублей 72 копейки, и, как отмечают комментаторы в Сети, в любой другой столовой ценник на такой комплексный обед был бы намного выше. Цены, судя по дате на чеке, свежие — от первого сентября этого года. «Я одного не понимаю — где они там в АП берут такие мелкие купюры, — написал один из блогеров. — Так и вижу, как Песков отсчитывает 114,72… и ссыпает сдачу». «Ему теперь жена в термос еду накладывает, чтобы экономил, — ответили ему. — Дорого же все. Готовит сама целыми днями, стряпает».   Заметили пользователи Сети и некую странность в подборе блюд в чеке. "Борщ и котлета полтавская? Они жрут фошиздскую пищу? (орфография и пунктуация автора сохранены, — ред.) ", — возмутилась одна из читательниц. В итоге подписчики «Министерства любви» констатировали, что в Кремле царит коммунизм: пообедать там можно меньше, чем за два доллара.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...