В «ЮТэйр» нагрянули ревизоры. Исполняют поручение премьера Медведева

Роструд начал проверку в авиакомпании «ЮТэйр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Ханты-Мансийск, utair, ютейр, ютэйр
В "ЮТэйр" нагрянули с проверками Фото:

Роструд приступил к проверке соблюдения трудового законодательства авиакомпании «ЮТэйр». Ревизоры проверят перевозчика в течение 20 рабочих дней.

Как сообщает пресс-служба Роструда, инспекторы проверят порядок и сроки выплаты заработной платы, а также трудовые договоры работников, сведения о прохождении медосмотров летчиками, правомерность привлечения сотрудников к сверхурочной работе. Кроме того, Роструд оценит, получают ли сотрудники компании, занятые во вредных и опасных условиях труда, все положенные им гарантии.

Проверка будет проведена в течение 20 рабочих дней. В случае выявления нарушений руководству компании будут выданы предписания об их устранении, а виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Напомним, к премьер-министру России обратились профсоюзы. Дмитрий Медведев поручил проверить соблюдение трудовых прав в «ЮТэйр», а также «Трансаэро». Авиакомпания «ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Роструд приступил к проверке соблюдения трудового законодательства авиакомпании «ЮТэйр». Ревизоры проверят перевозчика в течение 20 рабочих дней. Как сообщает пресс-служба Роструда, инспекторы проверят порядок и сроки выплаты заработной платы, а также трудовые договоры работников, сведения о прохождении медосмотров летчиками, правомерность привлечения сотрудников к сверхурочной работе. Кроме того, Роструд оценит, получают ли сотрудники компании, занятые во вредных и опасных условиях труда, все положенные им гарантии. Проверка будет проведена в течение 20 рабочих дней. В случае выявления нарушений руководству компании будут выданы предписания об их устранении, а виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Напомним, к премьер-министру России обратились профсоюзы. Дмитрий Медведев поручил проверить соблюдение трудовых прав в «ЮТэйр», а также «Трансаэро». Авиакомпания «ЮТэйр» находится в сложной финансовой ситуации. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...