24 апреля 2024

На Ямале — очередной медицинский скандал. В учреждении нашли коррупцию и липовых специалистов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Психоневрологическая областная больница №5. Магнитогорск, дверь, медсестра, отделение, решетка, больница
Главврач Губкинской больницы не хотел увольнять сотрудника, на которого завели два уговлоных дела Фото:

На Ямале возбуждено административное дело в отношении главврача больницы из-за коррупции. Речь идет о руководителе Губкинской городской больницы Светлане Боровковой. В отношении ее подчинённого — начальника контрактной службы — было возбуждено два уголовных дела. А сама она утверждала закупочную документацию с нарушениями. Кроме того, на работу подозреваемый в коррупции был устроен незаконно.

Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в мае текущего года следственным отделом СУ СК ЯНАО в отношении начальника контрактной службы ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» Юрия Морозова было возбуждено два уголовных дела. Его подозревают в получении взятки. За деньги, по версии следствия, он обеспечивал победу подрядчиков в аукционах.

Когда прокуроры начали проверку, выяснилось, что и на работу он был трудоустроен незаконно. У него не было высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок. Только после представления надзорной инстанции его уволили.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале возбуждено административное дело в отношении главврача больницы из-за коррупции. Речь идет о руководителе Губкинской городской больницы Светлане Боровковой. В отношении ее подчинённого — начальника контрактной службы — было возбуждено два уголовных дела. А сама она утверждала закупочную документацию с нарушениями. Кроме того, на работу подозреваемый в коррупции был устроен незаконно. Как рассказали в прокуратуре ЯНАО, в мае текущего года следственным отделом СУ СК ЯНАО в отношении начальника контрактной службы ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» Юрия Морозова было возбуждено два уголовных дела. Его подозревают в получении взятки. За деньги, по версии следствия, он обеспечивал победу подрядчиков в аукционах. Когда прокуроры начали проверку, выяснилось, что и на работу он был трудоустроен незаконно. У него не было высшего образования или дополнительного профессионального образования в сфере закупок. Только после представления надзорной инстанции его уволили.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...