19 апреля 2024

Пьяный должник обстрелял из ружья энергетиков. «Патронов хватит на всех»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Охота. Челябинск, ружье
Мужчина стрелял и говорил: «Не вздумайте бежать, патронов хватит на всех» Фото:

В Пермском крае пьяный неплательщик обстрелял из охотничьего ружья энергетиков за то, что они отключили от электроснабжения его дачу.

Обстрел энергетиков произошел 5 сентября около в 09:00. Бригада филиала «МРСК Урала» — «Пермэнерго», состоявшая из ведущего инженера, двух электромонтеров и водителя, прибыла в деревню Грибаны Уинского района. По заявке сбытовой компании специалисты должны были отключить от электроснабжения дачу 57-летнего пермяка, больше года не платившего за электричество, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго».

Энергетики произвели отключение и уже собирались уезжать, но около их машины появился неадекватный, пьяный должник с заряженным охотничьим ружьем в руках. Угрожая оружием, мужчина потребовал обратно подключить его дачу к электросети. Он выстрелил два раза: сначала под ноги энергетикам, затем в сторону.

Злоумышленник перезаряжал ружье после каждого выстрела, давая понять, что в одном из стволов постоянно находится патрон. При этом он злорадно приговаривал: «Не вздумайте бежать, патронов хватит на всех». Инженер и один из электромонтеров вступили в переговоры с неадекватным должником и прошли к его даче. Оставшиеся члены бригады вызвали полицию.

Прибывшие правоохранители задержали правонарушителя. Полицейские изъяли у него ружье 12 калибра и патронташ с оставшимися патронами. На месте происшествия были обнаружены гильзы и фрагменты дроби.

После задержания выяснилось, что гражданин, совершивший вооруженное нападение на энергетиков, ранее был судим за незаконный оборот оружия. Возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае пьяный неплательщик обстрелял из охотничьего ружья энергетиков за то, что они отключили от электроснабжения его дачу. Обстрел энергетиков произошел 5 сентября около в 09:00. Бригада филиала «МРСК Урала» — «Пермэнерго», состоявшая из ведущего инженера, двух электромонтеров и водителя, прибыла в деревню Грибаны Уинского района. По заявке сбытовой компании специалисты должны были отключить от электроснабжения дачу 57-летнего пермяка, больше года не платившего за электричество, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго». Энергетики произвели отключение и уже собирались уезжать, но около их машины появился неадекватный, пьяный должник с заряженным охотничьим ружьем в руках. Угрожая оружием, мужчина потребовал обратно подключить его дачу к электросети. Он выстрелил два раза: сначала под ноги энергетикам, затем в сторону. Злоумышленник перезаряжал ружье после каждого выстрела, давая понять, что в одном из стволов постоянно находится патрон. При этом он злорадно приговаривал: «Не вздумайте бежать, патронов хватит на всех». Инженер и один из электромонтеров вступили в переговоры с неадекватным должником и прошли к его даче. Оставшиеся члены бригады вызвали полицию. Прибывшие правоохранители задержали правонарушителя. Полицейские изъяли у него ружье 12 калибра и патронташ с оставшимися патронами. На месте происшествия были обнаружены гильзы и фрагменты дроби. После задержания выяснилось, что гражданин, совершивший вооруженное нападение на энергетиков, ранее был судим за незаконный оборот оружия. Возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...