В Челябинске вновь раскрасили в цвета украинского флага бюст Ленина. У коммунистов своя точка зрения. ФОТО

В Челябинске вандалы вновь изуродовали памятник Ленину. У коммунистов своя точка зрения
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вандалы опять раскрасили памятник Ленину на Алом поле, памятник ленину, вандализм, алое поле
Сейчас памятник Ленину на Алом поле закрыт Фото:

Памятник Ленину на Алом поле в Челябинске сегодня ночью вновь подвергся вандализму. В 7 часов утра в полицию поступил звонок, что бюст вождя мировой революции раскрашен в цвета украинского флага. Повторилась апрельская история, когда вандалы также раскрасили памятник в синие и желтые цвета. Сейчас бюст закрыт, на месте работает полиция и сотрудники УФСБ, передает корреспондент «URA.Ru».

Вандалы пять раскрасили памятник Ленину на Алом поле, памятник ленину, полиция, вандализм, Алое поле

Подобный акт вандализма был в апреле Фото: Альбина Золотухина

Вандалы пять раскрасили памятник Ленину на Алом поле, памятник ленину, полиция, вандализм, Алое поле

Сообщение в полицию поступило рано утром Фото: Альбина Золотухина

Напомним, что вандал, покусившийся на памятник в ночь на 6 апреля этого года, недавно был задержан. Им оказался 26-летний житель Коркино. В отношении него возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Между тем у председателя челябинского обкома КПРФ, руководителя фракции Игоря Егорова, своя точка зрения на то, какое наказание должен понести вандал из Коркино. «Считаю, что возможный арест как меру наказания за содеянное этому вандалу следовало бы заменить штрафом и общественными работами на длительный срок. И пусть трудится не где-нибудь, а на благоустройстве Алого поля. Потому что сделанное им — это не только в политическом плане оскорбительный поступок, но и вызов всем горожанам, Челябинску в целом, — написал Егоров в соцсетях. — Пусть год каждое утро приходит к памятнику Ленина на Алом поле и трудится на благо города. Глядишь, и поумнеет. Не сразу, конечно, но через годик наверняка».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Памятник Ленину на Алом поле в Челябинске сегодня ночью вновь подвергся вандализму. В 7 часов утра в полицию поступил звонок, что бюст вождя мировой революции раскрашен в цвета украинского флага. Повторилась апрельская история, когда вандалы также раскрасили памятник в синие и желтые цвета. Сейчас бюст закрыт, на месте работает полиция и сотрудники УФСБ, передает корреспондент «URA.Ru». Напомним, что вандал, покусившийся на памятник в ночь на 6 апреля этого года, недавно был задержан. Им оказался 26-летний житель Коркино. В отношении него возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Между тем у председателя челябинского обкома КПРФ, руководителя фракции Игоря Егорова, своя точка зрения на то, какое наказание должен понести вандал из Коркино. «Считаю, что возможный арест как меру наказания за содеянное этому вандалу следовало бы заменить штрафом и общественными работами на длительный срок. И пусть трудится не где-нибудь, а на благоустройстве Алого поля. Потому что сделанное им — это не только в политическом плане оскорбительный поступок, но и вызов всем горожанам, Челябинску в целом, — написал Егоров в соцсетях. — Пусть год каждое утро приходит к памятнику Ленина на Алом поле и трудится на благо города. Глядишь, и поумнеет. Не сразу, конечно, но через годик наверняка».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...