25 апреля 2024

Флешмоб с «запахом». «Команду Путина» и Дмитрия Рогозина встречают в Перми унитазами. ФОТО

«Команду Путина» и Дмитрия Рогозина встречают в Перми унитазами. «Мэр Сапко не реагирует»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт depositphotos.com , унитаз, дети на горшке, туалет, горшок
Пермяки выставили на улицах города унитазы - чиновникам жалуются на грязь в городе Фото:

В Перми проводится флешмоб, приуроченный к визиту в столицу Прикамья зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина и председателя совета по правам человека при президенте России Михаила Федотова. Последний уже прибыл, Рогозина ждут утром 9 сентября.

Делегацию из чиновников инициативные пермяки намерены встретить инсталляцией из 15 унитазов. Как сообщил «URA.Ru» представитель инициативной группы Евгений Маринкин, сантехника будет располагаться на всем пути движения высоких гостей и должна символизировать тезис: «Городу нужны общественные туалеты». «Только так можно реально решить вопрос с чистотой и порядком в городе. Мы знаем, что выделяются большие деньги на поддержание порядка, но этого порядка нет. Проблема чистоты в городе намного важнее, чем вопросы в экономике. В конце концов, например, в Курской области проблемы с порядком решили быстро, и у них чисто, как в Европе и дефицит бюджета на это никак не влияет», — говорит собеседник агентства.

По словам Маринкина, на инсталляциях указано, что части экспозиции предоставлены компанией, торгующей сантехникой. Пермяки рассчитывают, что унитазы не будут демонтированы и окажутся замечены высокими гостями города. В идеале, говорит представитель инициативной группы, «выставку» санфаянса должен увидеть не только Федотов, приехавший посетить в числе прочего и музей «Пермь−36», но и Владимир Путин. Президента ждут в 20-х числах сентября (по другим данным — в начале октября) на открывающемся предприятии «Лукойла».

К слову, власти Перми на перфоманс пока не отреагировали. Мэр города Игорь Сапко, обычно оперативно комментирующий интересующие его события, на сообщение в Twitter на данный момент ничего не ответил.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми проводится флешмоб, приуроченный к визиту в столицу Прикамья зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина и председателя совета по правам человека при президенте России Михаила Федотова. Последний уже прибыл, Рогозина ждут утром 9 сентября. Делегацию из чиновников инициативные пермяки намерены встретить инсталляцией из 15 унитазов. Как сообщил «URA.Ru» представитель инициативной группы Евгений Маринкин, сантехника будет располагаться на всем пути движения высоких гостей и должна символизировать тезис: «Городу нужны общественные туалеты». «Только так можно реально решить вопрос с чистотой и порядком в городе. Мы знаем, что выделяются большие деньги на поддержание порядка, но этого порядка нет. Проблема чистоты в городе намного важнее, чем вопросы в экономике. В конце концов, например, в Курской области проблемы с порядком решили быстро, и у них чисто, как в Европе и дефицит бюджета на это никак не влияет», — говорит собеседник агентства. По словам Маринкина, на инсталляциях указано, что части экспозиции предоставлены компанией, торгующей сантехникой. Пермяки рассчитывают, что унитазы не будут демонтированы и окажутся замечены высокими гостями города. В идеале, говорит представитель инициативной группы, «выставку» санфаянса должен увидеть не только Федотов, приехавший посетить в числе прочего и музей «Пермь−36», но и Владимир Путин. Президента ждут в 20-х числах сентября (по другим данным — в начале октября) на открывающемся предприятии «Лукойла». К слову, власти Перми на перфоманс пока не отреагировали. Мэр города Игорь Сапко, обычно оперативно комментирующий интересующие его события, на сообщение в Twitter на данный момент ничего не ответил.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...