Цыбко публикует вторую часть компромата на челябинских чиновников. «Здесь 10 страниц прослушки»

Цыбко публикует вторую часть компромата на челябинских чиновников
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Володин Вячеслав. Цыбко Константин. Челябинск., цыбко константин
Цыбко завтра опубликует 10 страниц прослушки телефонных разговоров чиновников Фото:

Челябинский сенатор Константин Цыбко завтра, 9 сентября, опубликует вторую часть компромата на чиновников, которые могли быть причастны к хищению 17,5 млн рублей муниципального предприятия ММПКХ Озерска. Как сообщил «URA.Ru» член Совфеда, он назовет новые фамилии новых фигурантов.

«Завтра будет опубликовано 10 страниц прослушки. Появятся новые фамилии. Обещаю, будет очень интересно», — отметил сенатор.

Константин Цыбко, напомним, накануне объявил, что будет публиковать частями распечатку прослушки телефонных переговоров людей, которые, по его мнению, причастны к хищению 17,5 млн рублей муниципального предприятия ММПКХ Озерска. По этому делу суд уже признал виновными нескольких бизнесменов и чиновников, в том числе бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, его экс-заместителя Валентина Гунина и близкого предпринимателя Олега Лакницкого.

Однако некоторые из фигурантов получили мягкие сроки в связи с тем, что пошли на сделку со следствием и дали показания на Цыбко. Так, Тарасов заявил, что выведенные с предприятия и обналиченные деньги предназначались сенатору. Из-за этого в отношении члена Совфеда возбудили уголовное дело.

Сам сенатор уверяет, что его оговорили под давлением следствия. Поэтому начал публикацию серии материалов уголовного дела, свидетельствующих, что деньги, которые якобы были им получены в качестве взятки за назначение Евгения Тарасова сити-менеджером Озерска, на самом деле достались другим людям. В первой части Цыбко высказывает предположение, что получателями похищенных денег являлись глава Озерска Александр Калинин и его советник по информационной политике Сергей Зюсь. Сенатор подчеркнул, что всего фигурантов шестеро. И обещал в дальнейшем назвать имена еще четырех высокопоставленных чиновников города и области, причастных к хищениям.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинский сенатор Константин Цыбко завтра, 9 сентября, опубликует вторую часть компромата на чиновников, которые могли быть причастны к хищению 17,5 млн рублей муниципального предприятия ММПКХ Озерска. Как сообщил «URA.Ru» член Совфеда, он назовет новые фамилии новых фигурантов. «Завтра будет опубликовано 10 страниц прослушки. Появятся новые фамилии. Обещаю, будет очень интересно», — отметил сенатор. Константин Цыбко, напомним, накануне объявил, что будет публиковать частями распечатку прослушки телефонных переговоров людей, которые, по его мнению, причастны к хищению 17,5 млн рублей муниципального предприятия ММПКХ Озерска. По этому делу суд уже признал виновными нескольких бизнесменов и чиновников, в том числе бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, его экс-заместителя Валентина Гунина и близкого предпринимателя Олега Лакницкого. Однако некоторые из фигурантов получили мягкие сроки в связи с тем, что пошли на сделку со следствием и дали показания на Цыбко. Так, Тарасов заявил, что выведенные с предприятия и обналиченные деньги предназначались сенатору. Из-за этого в отношении члена Совфеда возбудили уголовное дело. Сам сенатор уверяет, что его оговорили под давлением следствия. Поэтому начал публикацию серии материалов уголовного дела, свидетельствующих, что деньги, которые якобы были им получены в качестве взятки за назначение Евгения Тарасова сити-менеджером Озерска, на самом деле достались другим людям. В первой части Цыбко высказывает предположение, что получателями похищенных денег являлись глава Озерска Александр Калинин и его советник по информационной политике Сергей Зюсь. Сенатор подчеркнул, что всего фигурантов шестеро. И обещал в дальнейшем назвать имена еще четырех высокопоставленных чиновников города и области, причастных к хищениям.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...