Берлускони едет к Путину. Будет уговаривать президента бороться против ИГ и даст ему важное обещание

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сильвио Берлускони и Владимир Путин обсудят борьбу с ИГ
Сильвио Берлускони и Владимир Путин обсудят борьбу с ИГ Фото:

В Москву сегодня прибывает экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Его визит носит частный характер, однако он намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным и, возможно, в дружеской беседе затронет вопрос о борьбе с «Исламским государством». Кроме того, политики могут обсудить кризис на Украине.

Итальянские эксперты придают визиту Берлускони в Москву большое значение, пишет «Коммерсант». Политологи не раз заявляли, что без Москвы решить проблему Сирии и ИГ не получится. Они надеются, что экс-премьер Италии постарается «вовлечь Путина в антитеррористическую кампанию, выдвинув дипломатическую инициативу, которая могла бы привести к снятию санкций против России и размораживанию отношений с США». Об этом сегодня пишут многие итальянские СМИ.

Итальянская пресса считает, что экс-премьер мечтает повторить историю 2002 года, когда ему удалось сблизить позиции России и НАТО, после чего была подписана Римская декларация. Теперь же для сближения Альянса и Москвы видится новая цель — совместная борьба с террористической группировкой «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России).

Напомним, что политики встречались не так давно. В июне этого года после окончания официальных мероприятий визита в Италию Владимир Путин заехал в гости с Сильвио Берлускони.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москву сегодня прибывает экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Его визит носит частный характер, однако он намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным и, возможно, в дружеской беседе затронет вопрос о борьбе с «Исламским государством». Кроме того, политики могут обсудить кризис на Украине. Итальянские эксперты придают визиту Берлускони в Москву большое значение, пишет «Коммерсант». Политологи не раз заявляли, что без Москвы решить проблему Сирии и ИГ не получится. Они надеются, что экс-премьер Италии постарается «вовлечь Путина в антитеррористическую кампанию, выдвинув дипломатическую инициативу, которая могла бы привести к снятию санкций против России и размораживанию отношений с США». Об этом сегодня пишут многие итальянские СМИ. Итальянская пресса считает, что экс-премьер мечтает повторить историю 2002 года, когда ему удалось сблизить позиции России и НАТО, после чего была подписана Римская декларация. Теперь же для сближения Альянса и Москвы видится новая цель — совместная борьба с террористической группировкой «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России). Напомним, что политики встречались не так давно. В июне этого года после окончания официальных мероприятий визита в Италию Владимир Путин заехал в гости с Сильвио Берлускони.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...