Противостояние США и России выходит на новый уровень. «Москва оказывает военную помощь Сирии»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Усиление давления на Москву связали с тем, что Россия оказывает активную помощь Сирии, поставляя военные грузы Фото:

Усиление давления на Москву и закрытие некоторой части воздушного пространства для российских самолетов связали с тем, что Россия оказывает активную помощь Сирии, поставляя военный груз. Об этом сообщают источники газеты «Ведомости».

По данным инсайдеров, в августе количество военных поставок из России в Сирию для поддержки правительства Башара Асада, воюющего с группировкой «Исламское государство» (она запрещена в нашей стране), возросло. По их словам, полеты через Болгарию были достаточно редкими — раз в несколько недель. После того, как страна отказалась пропустить российские самолеты, груз будут доставлять через Иран и Ирак.

Напомним, США отмечали, что внимательно следят за активностью России по сирийскому вопросу. «Всякая военная поддержка режима [президента Сирии Башара] Асада для любых целей, будь то в форме военного персонала, поставки самолетов, оружия или финансирования, является дестабилизирующей и контрпродуктивной», — заявлял пресс-секретарь вашингтонской администрации Джош Эрнест.

Официальная Москва, как отмечает «РБК», заявила, что военные поставки в Сирию законны и Россия никогда не скрывала, что они осуществляются.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Усиление давления на Москву и закрытие некоторой части воздушного пространства для российских самолетов связали с тем, что Россия оказывает активную помощь Сирии, поставляя военный груз. Об этом сообщают источники газеты «Ведомости». По данным инсайдеров, в августе количество военных поставок из России в Сирию для поддержки правительства Башара Асада, воюющего с группировкой «Исламское государство» (она запрещена в нашей стране), возросло. По их словам, полеты через Болгарию были достаточно редкими — раз в несколько недель. После того, как страна отказалась пропустить российские самолеты, груз будут доставлять через Иран и Ирак. Напомним, США отмечали, что внимательно следят за активностью России по сирийскому вопросу. «Всякая военная поддержка режима [президента Сирии Башара] Асада для любых целей, будь то в форме военного персонала, поставки самолетов, оружия или финансирования, является дестабилизирующей и контрпродуктивной», — заявлял пресс-секретарь вашингтонской администрации Джош Эрнест. Официальная Москва, как отмечает «РБК», заявила, что военные поставки в Сирию законны и Россия никогда не скрывала, что они осуществляются.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...