Незаменимых у нас нет! Для челябинского минэкономразвития нашли руководителя

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция по тарифам на электричках . Челябинск., смольников сергей
Шок от внезапной отставки Кузнецовой прошел быстро Фото:

Исполнять обязанности министра экономического развития Челябинской области будет первый замглавы ведомства Сергей Смольников, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона.

Как уже сообщало агентство, министр Татьяна Кузнецова, не проработав на этом посту и полгода, написала заявление об уходе по собственному желанию. Поскольку претензий к ее работе у руководства области не было, прошение об отставке стало совершенно неожиданным для ее коллег.

Выходец из Усть-Катава Сергей Смольников работает в министерстве с 2 июня 2015 года. Ему 40 лет, в 1996 году он с отличием окончил ЮУрГУ по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1997 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент».

Работу начал в качестве помощника директора по финансам и экономике ОАО «Златоустовский металлургический завод». С 1997 по 2006 годы работал в комитете по экономике администрации Усть-Катава, замглавы по экономике, председателем комитета по управлению имуществом и замглавы по инфраструктуре и строительству Усть-Катава.

В 2006 году перешёл в администрацию Саткинского района заместителем главы по стратегическому планированию, был первым замглавы района по коммунальной инфраструктуре. В 2013—2014 годах — замминистра строительства и инфраструктуры и региона, с января 2015 года — замминистра дорожного хозяйства и транспорта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполнять обязанности министра экономического развития Челябинской области будет первый замглавы ведомства Сергей Смольников, сообщили «URA.Ru» в правительстве региона. Как уже сообщало агентство, министр Татьяна Кузнецова, не проработав на этом посту и полгода, написала заявление об уходе по собственному желанию. Поскольку претензий к ее работе у руководства области не было, прошение об отставке стало совершенно неожиданным для ее коллег. Выходец из Усть-Катава Сергей Смольников работает в министерстве с 2 июня 2015 года. Ему 40 лет, в 1996 году он с отличием окончил ЮУрГУ по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 1997 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «менеджмент». Работу начал в качестве помощника директора по финансам и экономике ОАО «Златоустовский металлургический завод». С 1997 по 2006 годы работал в комитете по экономике администрации Усть-Катава, замглавы по экономике, председателем комитета по управлению имуществом и замглавы по инфраструктуре и строительству Усть-Катава. В 2006 году перешёл в администрацию Саткинского района заместителем главы по стратегическому планированию, был первым замглавы района по коммунальной инфраструктуре. В 2013—2014 годах — замминистра строительства и инфраструктуры и региона, с января 2015 года — замминистра дорожного хозяйства и транспорта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...