Пусть болгары кусают локти! Россия нашла страну, через которую будет возить гуманитарную помощь в Сирию

Россия нашла страну, через которую будет возить гуманитарную помощь в Сирию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , самолет
Российские самолеты будут доставлять гуманитарную помощь в Сирию через Иран Фото:

Российские самолеты с гуманитарной помощью для Сирии могут беспрепятственно пролетать над территорией Ирана. О том, что договоренность с Тегераном достигнута, заявили в посольстве РФ.

«На сегодняшний день российским посольством получены разрешения на все запрашиваемые пролеты российских самолетов, направляющихся в Сирию для отправки гуманитарной помощи», — приводит «Интерфакс» слова пресс-аташе посольства России в Тегеране Максима Суслова.

Он пояснил, что РФ «находится в тесном контакте» с властями Ирана и российская гумпомощь достигнет места назначения.

Напомним, накануне стало известно, что Болгария по просьбе США запретила пролет российских воздушных судов с гуманитарной помощью для Сирии через свое воздушное пространство. Известно, что подобный американский запрос поступал и в Грецию, но в Афинах не приняли окончательного решения, сославшись на то, что российские самолеты не задевают территорию страны.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские самолеты с гуманитарной помощью для Сирии могут беспрепятственно пролетать над территорией Ирана. О том, что договоренность с Тегераном достигнута, заявили в посольстве РФ. «На сегодняшний день российским посольством получены разрешения на все запрашиваемые пролеты российских самолетов, направляющихся в Сирию для отправки гуманитарной помощи», — приводит «Интерфакс» слова пресс-аташе посольства России в Тегеране Максима Суслова. Он пояснил, что РФ «находится в тесном контакте» с властями Ирана и российская гумпомощь достигнет места назначения. Напомним, накануне стало известно, что Болгария по просьбе США запретила пролет российских воздушных судов с гуманитарной помощью для Сирии через свое воздушное пространство. Известно, что подобный американский запрос поступал и в Грецию, но в Афинах не приняли окончательного решения, сославшись на то, что российские самолеты не задевают территорию страны.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...