«Доходы от продажи нефти и газа упали почти наполовину». Медведев ищет, на чем сэкономить

«Доходы от продажи нефти и газа упали почти на половину». Медведев ищет, на чем сэкономить
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дмитрий Медведев. Екатеринбург, портрет, медведев дмитрий, единая россия
Медведев призвал умерить аппетиты и сосредоточиться на экономии Фото:

Доля доходов российского бюджета, полученных от продажи нефти и газа, сократилась в первом полугодии 2015 до 45 %. Значительное падение цен на топливо вынудило правительство России сократить расходы бюджета. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства РФ, передает «Интерфакс».

По словам Медведева, вопрос эффективного расходования государственных средств приобретает сегодня ключевое значение. «Необходимо выяснить, насколько эффективно работают инструменты, где можно и нужно сэкономить. В том числе такая оценка нужна и для того, чтобы грамотно спланировать бюджет на следующий год», — заявил премьер-министр. Он добавил, что для экономии резервов необходима приостановка бюджетного правила (определяет максимальный уровень расходов бюджета РФ, исходя из цены на нефть). «При таких низких ценах на нефть резервы мы должны сейчас беречь и в большей степени опираться на другие источники», — заявил Медведев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Доля доходов российского бюджета, полученных от продажи нефти и газа, сократилась в первом полугодии 2015 до 45 %. Значительное падение цен на топливо вынудило правительство России сократить расходы бюджета. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства РФ, передает «Интерфакс». По словам Медведева, вопрос эффективного расходования государственных средств приобретает сегодня ключевое значение. «Необходимо выяснить, насколько эффективно работают инструменты, где можно и нужно сэкономить. В том числе такая оценка нужна и для того, чтобы грамотно спланировать бюджет на следующий год», — заявил премьер-министр. Он добавил, что для экономии резервов необходима приостановка бюджетного правила (определяет максимальный уровень расходов бюджета РФ, исходя из цены на нефть). «При таких низких ценах на нефть резервы мы должны сейчас беречь и в большей степени опираться на другие источники», — заявил Медведев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...