28 марта 2024

«Видимость — 500 метров». Тысячи россиян застряли в Египте из-за песчаной бури

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Египет, отдых туристов, верблюд, пустыня
Одни туристы не могут вылететь из Египта, другим приходится откладывать свой отдых Фото:

Более двух тысяч россиян застряли в аэропорту Египта из-за песчаной бури. Это пассажиры девяти рейсов пяти авиакомпаний, в том числе "Северный ветер, «Когалымавиа», «Катэкавиа», «Айфлай» и «Трансаэро».

«Они пока не могут покинуть Шарм-эль-Шейх и ждут завершения песчаной бури, чтобы вылететь на родину», — сказал источник, данные которого приводит «Интерфакс».

Кроме того, шесть рейсов российских авиакомпаний не смогли приземлиться в аэропорту Шарм-эль-Шейха из-за погодных условий. На борту их, по предварительным данным, порядка 1300 человек. Авиарейсы направлены на запасной аэродором в Хургаду.

"Видимость всего 500 метров, конечно, власти аэропорта не могут дать добро на взлет в таких условиях, — ранее заявлял «РИА „Новости“ представитель одной из российских авиакомпаний. — В зале ожидания аэропорта большое количество туристов, в том числе из России, было отменено около шести рейсов в нашу страну. Всем пассажирам предоставляется питание».

Песчаная буря накрыла страны Ближнего Востока несколько дней назад. Жаркий ветер из Аравийской пустыни несет песок и пыль. На улице рекомендовано пользоваться защитной маской, а еще лучше — не выходить из дома без крайней необходимости.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Более двух тысяч россиян застряли в аэропорту Египта из-за песчаной бури. Это пассажиры девяти рейсов пяти авиакомпаний, в том числе "Северный ветер, «Когалымавиа», «Катэкавиа», «Айфлай» и «Трансаэро». «Они пока не могут покинуть Шарм-эль-Шейх и ждут завершения песчаной бури, чтобы вылететь на родину», — сказал источник, данные которого приводит «Интерфакс». Кроме того, шесть рейсов российских авиакомпаний не смогли приземлиться в аэропорту Шарм-эль-Шейха из-за погодных условий. На борту их, по предварительным данным, порядка 1300 человек. Авиарейсы направлены на запасной аэродором в Хургаду. "Видимость всего 500 метров, конечно, власти аэропорта не могут дать добро на взлет в таких условиях, — ранее заявлял «РИА „Новости“ представитель одной из российских авиакомпаний. — В зале ожидания аэропорта большое количество туристов, в том числе из России, было отменено около шести рейсов в нашу страну. Всем пассажирам предоставляется питание». Песчаная буря накрыла страны Ближнего Востока несколько дней назад. Жаркий ветер из Аравийской пустыни несет песок и пыль. На улице рекомендовано пользоваться защитной маской, а еще лучше — не выходить из дома без крайней необходимости.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...