Это подозрительно. «ЮТэйр» судится с Роспотребнадзором по смешному поводу

«ЮТэйр» проиграла суды с Роспотребнадзором
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
«ЮТэйр» в ФСК Юбилейный: новые направления, новые самолеты. Нижневартовск, значок, utair, ютейр, ютэйр
"ЮТэйр" проигрывает суды не только кредиторам Фото:

«ЮТэйр» и Роспотребнадзор судятся из-за пледов. Перевозчик и ведомство инициировали судебные иски, пока закон на стороне Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба московского Роспотребнадзора, сотрудники ведомства потребовали у перевозчика сведения о санитарной обработке пледов, которые дают пассажирам во время полетов. Специалисты Роспотребнадзора просили указать количество пледов в зависимости от числа пассажиров, название организации, которая обрабатывает пледы, а также приложить документы, подтверждающие проведение таких работ. «ЮТэйр» не выполнило предписание, даже несмотря на повторное обращение ведомства.

Более того, перевозчик обратился в арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконными действий сотрудников Роспотребнадзора. Суд (и первой инстанции, и апелляционный) встали на сторону надзорного ведомства. В свою очередь невыполнение предписания Роспотребнадзора в адрес «ЮТэйр» также рассматривалось в суде. К моменту заседания перевозчик уже представил все необходимые сведения, однако Солнцевский районный суд Москвы вынес решение о признании противоправным бездействие авиакомпании.

Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«ЮТэйр» и Роспотребнадзор судятся из-за пледов. Перевозчик и ведомство инициировали судебные иски, пока закон на стороне Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба московского Роспотребнадзора, сотрудники ведомства потребовали у перевозчика сведения о санитарной обработке пледов, которые дают пассажирам во время полетов. Специалисты Роспотребнадзора просили указать количество пледов в зависимости от числа пассажиров, название организации, которая обрабатывает пледы, а также приложить документы, подтверждающие проведение таких работ. «ЮТэйр» не выполнило предписание, даже несмотря на повторное обращение ведомства. Более того, перевозчик обратился в арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконными действий сотрудников Роспотребнадзора. Суд (и первой инстанции, и апелляционный) встали на сторону надзорного ведомства. В свою очередь невыполнение предписания Роспотребнадзора в адрес «ЮТэйр» также рассматривалось в суде. К моменту заседания перевозчик уже представил все необходимые сведения, однако Солнцевский районный суд Москвы вынес решение о признании противоправным бездействие авиакомпании. Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. Имущество перевозчика арестовано из-за иска одного из кредиторов. А всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...