18 апреля 2024

Обыкновенная трусость. «Лос-Анджелес Кингз» не вступится за депортируемого из США челябинского хоккеиста Войнова

«Лос-Анджелес Кингз» боится вступиться за депортируемого из США челябинского хоккеиста Войнова
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хоккейный матч ХК "Автомобилист" - "Амур" 5:1. Екатеринбург, шлем, клюшка, каска
Американские хоккеисты жалеют Славу, но собираются держаться подальше от него Фото:

Клуб «Лос-Анджелес Кингз» не намерен вмешиваться в решение вопроса о депортации своего российского защитника Вячеслава Войнова.

«Конечно, нам очень не хватает Славы, ведь он великолепный игрок. Но не думаю, что кто-то из хоккеистов будет пытаться влиять на решение руководства. Большинство предпочитает держаться подальше от всей этой ситуации — они опасаются сказать что-то не то в интервью СМИ», — цитирует Yahoo Sports защитника команды Дрю Даути.

Как уже сообщало «URA.Ru», воспитанник челябинского клуба «Трактор» Вячеслав Войнов, игравший в НХЛ, стал жертвой семейного скандала. После конфликта с женой Мартой Варламовой он был задержан полицией калифорнийского Редондо-Бич по обвинению в бытовом насилии, а впоследствии осужден на 90 суток лишения свободы. Однако досрочно покинувший платную камеру исправительного центра в городе Сил-Бич хоккеист вновь был задержан — на этот раз иммиграционно-таможенной полицией США.

По словам руководителя иммиграционного департамента Сан-Франциско Гэри Ройла, эта стандартная для таких случаев процедура, и под стражей спортсмен останется до судебного решения по его делу. При этом он назвал шансы Войнова остаться в США «равными нулю». В том числе потому, что на фоне семейных скандалов в спортивной среде США никто в НХЛ попросту не решится пойти против общественного мнения и вступиться за своего коллегу.

Чиновник добавил, что на месте адвокатов хоккеиста он приложил бы все усилия, чтобы добиться для него разрешения добровольно покинуть США. Принудительная же депортация закроет для него возможность въезда в страну в течение десяти лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Клуб «Лос-Анджелес Кингз» не намерен вмешиваться в решение вопроса о депортации своего российского защитника Вячеслава Войнова. «Конечно, нам очень не хватает Славы, ведь он великолепный игрок. Но не думаю, что кто-то из хоккеистов будет пытаться влиять на решение руководства. Большинство предпочитает держаться подальше от всей этой ситуации — они опасаются сказать что-то не то в интервью СМИ», — цитирует Yahoo Sports защитника команды Дрю Даути. Как уже сообщало «URA.Ru», воспитанник челябинского клуба «Трактор» Вячеслав Войнов, игравший в НХЛ, стал жертвой семейного скандала. После конфликта с женой Мартой Варламовой он был задержан полицией калифорнийского Редондо-Бич по обвинению в бытовом насилии, а впоследствии осужден на 90 суток лишения свободы. Однако досрочно покинувший платную камеру исправительного центра в городе Сил-Бич хоккеист вновь был задержан — на этот раз иммиграционно-таможенной полицией США. По словам руководителя иммиграционного департамента Сан-Франциско Гэри Ройла, эта стандартная для таких случаев процедура, и под стражей спортсмен останется до судебного решения по его делу. При этом он назвал шансы Войнова остаться в США «равными нулю». В том числе потому, что на фоне семейных скандалов в спортивной среде США никто в НХЛ попросту не решится пойти против общественного мнения и вступиться за своего коллегу. Чиновник добавил, что на месте адвокатов хоккеиста он приложил бы все усилия, чтобы добиться для него разрешения добровольно покинуть США. Принудительная же депортация закроет для него возможность въезда в страну в течение десяти лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...