Съезд гомеопатов завершился передозировкой ЛСД. «Врачи госпитализированы с судорогами»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, таблетки, наркотики, лекарство
Об инциденте рассказали лишь спустя неделю Фото:

Передозировкой наркотиками закончился съезд гомеопатов в немецком городе Хадело. Конференция в одном из отелей, на которую съехались десятки специалистов, прошла 4 сентября, однако о ее последствиях стало известно только сегодня.

Как сообщает телерадиокомпания «Звезда», представители альтернативной медицины приняли запрещенный в Германии препарат 2 °C-E, который по своим свойствам схож с ЛСД. Как выяснилось, один из делегатов предложил участникам съезда наркотик, в результате чего собравшиеся стали шататься и «нести тарабарщину». Позже стало известно, что в больницу из-за проблем дыхания, сердца, а также появления судорог попали как минимум 29 человек в возрасте от 24 до 56 лет.

Из-за сильнейшей передозировки гомеопатов полицейские не смогли опросить ни одного участника конференции до 7 сентября. По мнению правоохранителей, наркотики были употреблены в целях эксперимента либо в результате шутки. Причем людей могли и не предупредить о возможных рисках, предположил член экспертной группы по наркотикам немецкого правительства Торстен Пасси.

Теперь полицейские выясняют, кто именно принес запрещенное вещество на мероприятие.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Передозировкой наркотиками закончился съезд гомеопатов в немецком городе Хадело. Конференция в одном из отелей, на которую съехались десятки специалистов, прошла 4 сентября, однако о ее последствиях стало известно только сегодня. Как сообщает телерадиокомпания «Звезда», представители альтернативной медицины приняли запрещенный в Германии препарат 2 °C-E, который по своим свойствам схож с ЛСД. Как выяснилось, один из делегатов предложил участникам съезда наркотик, в результате чего собравшиеся стали шататься и «нести тарабарщину». Позже стало известно, что в больницу из-за проблем дыхания, сердца, а также появления судорог попали как минимум 29 человек в возрасте от 24 до 56 лет. Из-за сильнейшей передозировки гомеопатов полицейские не смогли опросить ни одного участника конференции до 7 сентября. По мнению правоохранителей, наркотики были употреблены в целях эксперимента либо в результате шутки. Причем людей могли и не предупредить о возможных рисках, предположил член экспертной группы по наркотикам немецкого правительства Торстен Пасси. Теперь полицейские выясняют, кто именно принес запрещенное вещество на мероприятие.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...