Землянам передали новые удивительные ФОТО Плутона. «Я бы назвал его чрезмерным»

Космический зонд NASA передал на Землю новые снимки Плутона
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Наука., наука, планета земля
Зонд "Новые горизонты" отправил новый массив данных на Землю Фото:

Космический зонд NASA «Новые горизонты» (New Horizons) передал новый массив данных о последней планете Солнечной системы Плутоне. Как отмечают исследователи, планета радует разнообразием форм и процессов.

«Плутон демонстрирует нам разнообразие форм рельефа и сложных процессов, — считает главный исследователь миссии New Horizons Алан Стерн из Юго-западного исследовательского института. — Если бы художник нарисовал Плутон таким до нашего полета, я, вероятно, назвал бы его чрезмерным. Но это то, что там есть на самом деле».

Это искусственный вид на Плутон в перспективе Фото: NASA

 

Поверхность Плутона Фото: NASA

 

Поверхность Плутона Фото: NASA

 

Поверхность Плутона Фото: NASA

 

Напомним, вся Земля наблюдала за тем, как космический корабль «Новые горизонты» приближался к Плутону в июле 2015 года. Этот зонд был запущен еще в 2006 году и больше девяти лет летел на окраину солнечной вселенной. Снимки карликовой планеты разлетелись по Интернету и стали не только поводом для восторга и радости, но и вдохновили на творчество (и предпринимательство). 5 сентября зонд начал передачу нового огромного массива данных на Землю.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Космический зонд NASA «Новые горизонты» (New Horizons) передал новый массив данных о последней планете Солнечной системы Плутоне. Как отмечают исследователи, планета радует разнообразием форм и процессов. «Плутон демонстрирует нам разнообразие форм рельефа и сложных процессов, — считает главный исследователь миссии New Horizons Алан Стерн из Юго-западного исследовательского института. — Если бы художник нарисовал Плутон таким до нашего полета, я, вероятно, назвал бы его чрезмерным. Но это то, что там есть на самом деле».         Напомним, вся Земля наблюдала за тем, как космический корабль «Новые горизонты» приближался к Плутону в июле 2015 года. Этот зонд был запущен еще в 2006 году и больше девяти лет летел на окраину солнечной вселенной. Снимки карликовой планеты разлетелись по Интернету и стали не только поводом для восторга и радости, но и вдохновили на творчество (и предпринимательство). 5 сентября зонд начал передачу нового огромного массива данных на Землю.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...