25 апреля 2024

Пользователи Instagram* получили 30 тысяч долларов за ФОТО. Среди счастливчиков есть россиянин

Пользователи Instagram* получили 30 тысяч долларов за снимки. Среди счастливчиков есть россиянин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Снимки демонстрируют жизнь маленьких скрытых сообществ
Снимки демонстрируют жизнь маленьких скрытых сообществ Фото:

Трое пользователей Instagram (деятельность запрещена в РФ) получили гранты на сумму 10 тыс. долларов каждый от американского фотоагентства Getty Images. Фотографы были награждены за документальные снимки из жизни скрытых сообществ, представленные в соцсети.

Победителями стали фотографы Исмаил Фердоус из Бангладеш, Адриана Зебраускас из Бразилии и россиянин Дмитрий Марков, передает Adweek.

Исмаил Фердоус получил грант за проект After Rana Plaza, посвященный жизни родственников тех, кто погиб в 2013 году при обрушении швейной фабрики Rana Plaza в городе Савара (Бангладеш).

Уроженка Бразилии Адриана Зебраускас, на данный момент проживающая в Мехико, была награждена за документальные снимки повседневной жизни латиноамериканцев. Адриана намерена потратить грант на проект «Ближайшие родственники: семейные вопросы», посвященный съемке портретов семей пропавших без вести 43 студентов из мексиканской деревни Ayotzinapa.

Житель Пскова Дмитрий Марков занимается волонтерством в нескольких детских благотворительных организациях. С помощью Instagram (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий хочет обратить внимание на проблемы детей-сирот.

Победители были выбраны из более чем 1200 участников из 109 стран мира. Решение о присуждении грантов принимали фотограф National Geographic Дэвид Гуттенфелдер, директор фотографии и визуальной части Time Кира Поллак и документальные фотографы Мэгги Стебер, Малин Фезехаи и Рамин Талаи.

«Наши три победителя не смогли бы лучше проиллюстрировать цель этого гранта — зафиксировать и поделиться своими историями скрытых общин, которые редко попадают в фокус. Для нас большая честь вручить эти гранты, надеюсь, они поощрят таланты рассказывать важные истории на новых площадках», — сказал старший директор Getty Images Элоди Маиллит Шторм. Работы победителей будут выставлены на мероприятии Photoville в Нью-Йорке, которое открывается 10 сентября и продлится 10 дней.

* деятельность запрещена в РФ

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Трое пользователей Instagram (деятельность запрещена в РФ) получили гранты на сумму 10 тыс. долларов каждый от американского фотоагентства Getty Images. Фотографы были награждены за документальные снимки из жизни скрытых сообществ, представленные в соцсети. Победителями стали фотографы Исмаил Фердоус из Бангладеш, Адриана Зебраускас из Бразилии и россиянин Дмитрий Марков, передает Adweek. Исмаил Фердоус получил грант за проект After Rana Plaza, посвященный жизни родственников тех, кто погиб в 2013 году при обрушении швейной фабрики Rana Plaza в городе Савара (Бангладеш). Уроженка Бразилии Адриана Зебраускас, на данный момент проживающая в Мехико, была награждена за документальные снимки повседневной жизни латиноамериканцев. Адриана намерена потратить грант на проект «Ближайшие родственники: семейные вопросы», посвященный съемке портретов семей пропавших без вести 43 студентов из мексиканской деревни Ayotzinapa. Житель Пскова Дмитрий Марков занимается волонтерством в нескольких детских благотворительных организациях. С помощью Instagram (деятельность запрещена в РФ) Дмитрий хочет обратить внимание на проблемы детей-сирот. Победители были выбраны из более чем 1200 участников из 109 стран мира. Решение о присуждении грантов принимали фотограф National Geographic Дэвид Гуттенфелдер, директор фотографии и визуальной части Time Кира Поллак и документальные фотографы Мэгги Стебер, Малин Фезехаи и Рамин Талаи. «Наши три победителя не смогли бы лучше проиллюстрировать цель этого гранта — зафиксировать и поделиться своими историями скрытых общин, которые редко попадают в фокус. Для нас большая честь вручить эти гранты, надеюсь, они поощрят таланты рассказывать важные истории на новых площадках», — сказал старший директор Getty Images Элоди Маиллит Шторм. Работы победителей будут выставлены на мероприятии Photoville в Нью-Йорке, которое открывается 10 сентября и продлится 10 дней. * деятельность запрещена в РФ
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...