Прокуратура требует от военных отдать челябинское танковое училище. «Есть два претендента на территорию». СКАНЫ

Прокуратура требует от военных определиться с судьбой Челябинского танкового училища
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Танковое училище. Челябинск., ворота
Прокуратура требует навести порядок в Челябинском танковом училище Фото:

Военная прокуратура челябинского гарнизона потребовала обеспечить охрану территории расформированного танкового училища и как можно скорее передать землю новому собственнику. Соответствующее письмо по результатам проверки направлено балансодержателю — ФГКУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений», передает корреспондент «URA.Ru».

Как говорится в документе, охрана военного городка возложена на Учебный центр по подготовке младших специалистов бронетанковой службы. Однако эта структура приказ не выполнила, что создало «предпосылки к бесконтрольному использованию высвобождаемого имущества» и приводит к «непригодному аварийному состоянию здания».

Во время проверки также выяснилось, что на территорию танкового училища есть уже два претендента. Командование войсками Уральского регионального командования Внутренних войск МВД РФ в декабре прошлого года направило письмо в Приволжско-Уральское ТУИО с просьбой о передаче им военного городка. А в январе департамент имущественных отношений Минобороны РФ включил площадку танкового училища в перечень высвобождаемых военных городков, подлежащих передаче в муниципальную собственность.

«Вместе с тем до настоящего времени окончательное решение о дальнейшем использовании территории военного городка не принято», — отмечают в военной прокуратуре. В связи с этим надзорное ведомство и просит балансодержателя ускорить решение этого вопроса.

 

Проблему с бесхозяйственностью на территории расформированного танкового училища, которое находится в центре Челябинска, «URA.Ru» подняло в преддверии 70-летия Победы. Наши корреспонденты побывали в военном городке и обнаружили разваливавшиеся здания, свалку, бомжей, фашистскую свастику на стенах. После этого выпускники вуза в очередной раз подняли тревогу и стали писать обращения в Минобороны с просьбой навести порядок в некогда одном из лучших учебных заведений страны. А Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Выпускники вуза тиражируют в своих группах указ об установлении ежегодного праздника День танкиста Фото: Одноклассники

 

Добавим, что выпускников вуза беспокоит не только состояние территории танкового училища. Организовав группы в соцсетях, они напоминают, что во второе воскресенье сентября страна отмечает День танкиста. В этом году праздник совпадает с выборами и Днем города. Однако власти не организовали ни одно мероприятие, приуроченное к чествованию войск, давших неофициальное название городу — Танкоград.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Военная прокуратура челябинского гарнизона потребовала обеспечить охрану территории расформированного танкового училища и как можно скорее передать землю новому собственнику. Соответствующее письмо по результатам проверки направлено балансодержателю — ФГКУ «Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений», передает корреспондент «URA.Ru». Как говорится в документе, охрана военного городка возложена на Учебный центр по подготовке младших специалистов бронетанковой службы. Однако эта структура приказ не выполнила, что создало «предпосылки к бесконтрольному использованию высвобождаемого имущества» и приводит к «непригодному аварийному состоянию здания». Во время проверки также выяснилось, что на территорию танкового училища есть уже два претендента. Командование войсками Уральского регионального командования Внутренних войск МВД РФ в декабре прошлого года направило письмо в Приволжско-Уральское ТУИО с просьбой о передаче им военного городка. А в январе департамент имущественных отношений Минобороны РФ включил площадку танкового училища в перечень высвобождаемых военных городков, подлежащих передаче в муниципальную собственность. «Вместе с тем до настоящего времени окончательное решение о дальнейшем использовании территории военного городка не принято», — отмечают в военной прокуратуре. В связи с этим надзорное ведомство и просит балансодержателя ускорить решение этого вопроса.   Проблему с бесхозяйственностью на территории расформированного танкового училища, которое находится в центре Челябинска, «URA.Ru» подняло в преддверии 70-летия Победы. Наши корреспонденты побывали в военном городке и обнаружили разваливавшиеся здания, свалку, бомжей, фашистскую свастику на стенах. После этого выпускники вуза в очередной раз подняли тревогу и стали писать обращения в Минобороны с просьбой навести порядок в некогда одном из лучших учебных заведений страны. А Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку.   Добавим, что выпускников вуза беспокоит не только состояние территории танкового училища. Организовав группы в соцсетях, они напоминают, что во второе воскресенье сентября страна отмечает День танкиста. В этом году праздник совпадает с выборами и Днем города. Однако власти не организовали ни одно мероприятие, приуроченное к чествованию войск, давших неофициальное название городу — Танкоград.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...