Главное — дожить. Пересаживать голову челябинскому программисту будут 150 человек

Пересаживать голову челябинскому программисту будут 150 человек
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Россиянин считает трансплантацию своим единственным шансом
Россиянин считает трансплантацию своим единственным шансом Фото:

Российскому программисту Валерию Спиридонову назначили дату операции по пересадке головы на декабрь 2017 года, сообщает американский телеканал Fox News. Он уже встретился со своим врачом — итальянским нейрохирургом Серджо Канаверо, который теперь взял двухгодичную паузу на разработку плана операции.

Как ожидается, она продлится до 36 часов, а для ее проведения потребуется 15 млн долларов. Для уроженца Челябинска, страдающего неизлечимой спинальной атрофией (его тело обездвижено и деформировано, а болезнь прогрессирует) — это фактически единственный шанс продлить себе жизнь. На уникальную операцию требуется 15 миллионов долларов.

Добавим, что ассистировать итальянцу, который намерен провести первую в мире трансплантацию головы, будет китайский врач Рен Сяопин. В общей сложности в операции будет задействовано до 150 специалистов, сообщает RT. Кровеносные сосуды головы и донорского тела соединят с помощью трубок, а концы спинного мозга «склеят» специальным составом. После этого пациенту придется пробыть в искусственной коме примерно четыре недели, за это время организм окрепнет. Новые нервные связи будут стимулировать с помощью вживленных электродов.

«Когда я понял, что я могу поучаствовать в таком масштабном и важном деле, у меня не осталось никаких сомнений и я стал работать в этом направлении. Все, что я чувствую сейчас, — это приятное нетерпение, словно я готовился к чему-то очень важному всю свою жизнь и сейчас это начинает происходить», — приводит Fox News слова Валерия Спиридонова.

По словам Серджо Канаверо, работа увенчается успехом, если удастся соединить спинной мозг с нервными окончаниями. Тогда иммунная система не отторгнет голову и организм начнет воспринимать все части тела как единое целое.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российскому программисту Валерию Спиридонову назначили дату операции по пересадке головы на декабрь 2017 года, сообщает американский телеканал Fox News. Он уже встретился со своим врачом — итальянским нейрохирургом Серджо Канаверо, который теперь взял двухгодичную паузу на разработку плана операции. Как ожидается, она продлится до 36 часов, а для ее проведения потребуется 15 млн долларов. Для уроженца Челябинска, страдающего неизлечимой спинальной атрофией (его тело обездвижено и деформировано, а болезнь прогрессирует) — это фактически единственный шанс продлить себе жизнь. На уникальную операцию требуется 15 миллионов долларов. Добавим, что ассистировать итальянцу, который намерен провести первую в мире трансплантацию головы, будет китайский врач Рен Сяопин. В общей сложности в операции будет задействовано до 150 специалистов, сообщает RT. Кровеносные сосуды головы и донорского тела соединят с помощью трубок, а концы спинного мозга «склеят» специальным составом. После этого пациенту придется пробыть в искусственной коме примерно четыре недели, за это время организм окрепнет. Новые нервные связи будут стимулировать с помощью вживленных электродов. «Когда я понял, что я могу поучаствовать в таком масштабном и важном деле, у меня не осталось никаких сомнений и я стал работать в этом направлении. Все, что я чувствую сейчас, — это приятное нетерпение, словно я готовился к чему-то очень важному всю свою жизнь и сейчас это начинает происходить», — приводит Fox News слова Валерия Спиридонова. По словам Серджо Канаверо, работа увенчается успехом, если удастся соединить спинной мозг с нервными окончаниями. Тогда иммунная система не отторгнет голову и организм начнет воспринимать все части тела как единое целое.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...