Порошенко обвинил Россию в миграционном кризисе в ЕС. «Сотнями высаживают своих зеленых человечков»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, порошенко петр, сток, stock
Петр Порошенко увидел зеленых человечков Фото:

Петр Порошенко обвинил Россию в том, что она провоцирует миграционный кризис в ЕС. По словам главы Украины, проблемы создаются из-за роста насилия на Ближнем Востоке.

Как пишет РБК, президент Украины выступил с заявлением на экономическом форуме «Ялтинская европейская стратегия». Петр Порошенко обвинил Россию в действиях, которые провоцируют рост количества беженцев в Европейский союз. «В эти дни российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский союз», — заявил Порошенко.

Напомним, ранее правительство Украины приняло решение запретить российским самолетам передвигаться по воздушному пространству страны. С соответствующим заявлением выступил украинский премьер-министр Арсений Яценюк. О закрытии воздушного пространства для самолетов из России в Сирию сообщили и болгарские власти.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Петр Порошенко обвинил Россию в том, что она провоцирует миграционный кризис в ЕС. По словам главы Украины, проблемы создаются из-за роста насилия на Ближнем Востоке. Как пишет РБК, президент Украины выступил с заявлением на экономическом форуме «Ялтинская европейская стратегия». Петр Порошенко обвинил Россию в действиях, которые провоцируют рост количества беженцев в Европейский союз. «В эти дни российские так называемые зеленые человечки высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский союз», — заявил Порошенко. Напомним, ранее правительство Украины приняло решение запретить российским самолетам передвигаться по воздушному пространству страны. С соответствующим заявлением выступил украинский премьер-министр Арсений Яценюк. О закрытии воздушного пространства для самолетов из России в Сирию сообщили и болгарские власти.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...