На предприятии Козицына погиб рабочий. Прокуратура проводит проверку

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Нижнесалдинский металлургический завод. Нижняя Салда, пульт управления, завод, рабочий
Причины гибели рабочего на "Святогоре" устанавливает Облпрокуратура Фото:

В Красноуральске на предприятии «Святогор» (входит в состав УГМК-Холдинг, гендиректор Андрей Козицын), погиб рабочий. Несчастный случай произошел в металлургическом цехе, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Свердловской области.

«В результате несчастного случая на производстве погиб работник монтажного участка предприятия», — сообщается на сайте ведомства.

«Мужчина 1983 г. р. в составе бригады из 4 человек проводил работы по текущему ремонту обжиговой печи в металлургическом цехе. В процессе выполнения работ мужчина получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью, в результате чего скончался». — рассказали в следственном отделе по городу Кушва СК России по Свердловской области.

По заявлению прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению на предприятии требований федерального законодательства об охране труда. «При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — отмечают в надзорном ведомстве.

Добавим, что Облпрокуратура взяла на контроль доследственную проверку по факту гибели рабочего на производстве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Красноуральске на предприятии «Святогор» (входит в состав УГМК-Холдинг, гендиректор Андрей Козицын), погиб рабочий. Несчастный случай произошел в металлургическом цехе, сообщили «URA.Ru» в прокуратуре Свердловской области. «В результате несчастного случая на производстве погиб работник монтажного участка предприятия», — сообщается на сайте ведомства. «Мужчина 1983 г. р. в составе бригады из 4 человек проводил работы по текущему ремонту обжиговой печи в металлургическом цехе. В процессе выполнения работ мужчина получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью, в результате чего скончался». — рассказали в следственном отделе по городу Кушва СК России по Свердловской области. По заявлению прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению на предприятии требований федерального законодательства об охране труда. «При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — отмечают в надзорном ведомстве. Добавим, что Облпрокуратура взяла на контроль доследственную проверку по факту гибели рабочего на производстве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...