«Это не голосование, а нарушение!» В Челябинской области выборы используют против главы муниципалитета

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Верхний и Нижний Уфалей. Челябинск., казаков павел, верхний уфалей
В день голосования недоброжелатели прибавили головной боли Павлу Казакову Фото:

Так называемое народное голосование на выборах мэра в Верхнем Уфалее выглядит как нарушение избирательного законодательства и является совершенно бессмысленной акцией, заявили «URA.Ru» в правительстве Челябинской области.

Сегодня в городе проходит акция, в ходе которой на 15 пунктах, расположенных в радиусе 50 метров от избирательных участков, жителям предлагается заполнить анкету и ответить на вопрос, кого из десяти кандидатов указанных там, им бы хотелось видеть на посту мэра города. Результаты проведенного «исследования» организаторы акции обещают довести до сведения администрации губернатора региона Бориса Дубровского.

Городские власти и часть кандидатов в депутаты уже направили жалобы в облизбирком и городскую избирательную комиссию, также подготовлены заявления в прокуратуру.

В Челябинске «народное голосование», явно «заточенное» против действующего главы города, вызвало явное раздражение. «Помимо того, что налицо явное нарушение, это „действо“ не имеет никакой реальной силы. Напомню, что на Южном Урале прошла реформа местного самоуправления. И вопрос о будущем главы города Павла Казакова будет решаться прежде всего с учетом мнения депутатов и руководства области о качестве его работы», — заметил собеседник.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Так называемое народное голосование на выборах мэра в Верхнем Уфалее выглядит как нарушение избирательного законодательства и является совершенно бессмысленной акцией, заявили «URA.Ru» в правительстве Челябинской области. Сегодня в городе проходит акция, в ходе которой на 15 пунктах, расположенных в радиусе 50 метров от избирательных участков, жителям предлагается заполнить анкету и ответить на вопрос, кого из десяти кандидатов указанных там, им бы хотелось видеть на посту мэра города. Результаты проведенного «исследования» организаторы акции обещают довести до сведения администрации губернатора региона Бориса Дубровского. Городские власти и часть кандидатов в депутаты уже направили жалобы в облизбирком и городскую избирательную комиссию, также подготовлены заявления в прокуратуру. В Челябинске «народное голосование», явно «заточенное» против действующего главы города, вызвало явное раздражение. «Помимо того, что налицо явное нарушение, это „действо“ не имеет никакой реальной силы. Напомню, что на Южном Урале прошла реформа местного самоуправления. И вопрос о будущем главы города Павла Казакова будет решаться прежде всего с учетом мнения депутатов и руководства области о качестве его работы», — заметил собеседник.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...