18 апреля 2024

Ау, горожане! Явка в городах Прикамья снова проигрывает сельской

За три часа явка избирателей на выборах в Пермском крае выросла почти на 7 %
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы 2015 Курган, выборы
Сельские жители Пермского края активнее интересуются тем, кто кто будет представлять их интересы во власти Фото:
новость из сюжета
Выборы 13 сентября 2015 года

За три часа явка избирателей на выборах в Пермском крае выросла почти на 7 %. Селяне вновь голосуют активнее горожан.

По данным краевой избирательной комиссии, на 15:00 по местному времени средняя явка избирателей на участки по Пермскому краю составила 16,11 %. В Краснокамском районе, где проходят выборы депутатов земского собрания, показатель немного выше — 17,83 %. В Перми на довыборах депутата пермской гордумы по округу № 32 проголосовали 10,74 % избирателей. В Березниках проходят выборы депутатов городской Думы — здесь явка составила 10,21 %. Зато, к примеру, в Бардымском районе проголосовали уже 29,57 % избирателей. В крайизбиркоме отмечают, что в сравнении с прошлым годом явка избирателей на участки практически не отличается: в городах она традиционно ниже, чем в сельской местности.

Напомним, на территории Пермского края в единый день голосования проходит 44 кампании по выборам депутатов и референдумам о введении самообложения граждан. В списки избирателей, которые могут принять участие в голосовании, включены 438,5 тысяч жителей Прикамья, что составляет 21 % от общего числа избирателей в регионе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За три часа явка избирателей на выборах в Пермском крае выросла почти на 7 %. Селяне вновь голосуют активнее горожан. По данным краевой избирательной комиссии, на 15:00 по местному времени средняя явка избирателей на участки по Пермскому краю составила 16,11 %. В Краснокамском районе, где проходят выборы депутатов земского собрания, показатель немного выше — 17,83 %. В Перми на довыборах депутата пермской гордумы по округу № 32 проголосовали 10,74 % избирателей. В Березниках проходят выборы депутатов городской Думы — здесь явка составила 10,21 %. Зато, к примеру, в Бардымском районе проголосовали уже 29,57 % избирателей. В крайизбиркоме отмечают, что в сравнении с прошлым годом явка избирателей на участки практически не отличается: в городах она традиционно ниже, чем в сельской местности. Напомним, на территории Пермского края в единый день голосования проходит 44 кампании по выборам депутатов и референдумам о введении самообложения граждан. В списки избирателей, которые могут принять участие в голосовании, включены 438,5 тысяч жителей Прикамья, что составляет 21 % от общего числа избирателей в регионе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...