Меркель закрывает границы Германии для беженцев. «Люди погибают, спасаясь от войны»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, сток, stock
Меркель закрывает границы ФРГ для беженцев Фото:

Власти ФРГ сегодня установят контроль в приграничной зоне. Об этом в телефонном разговоре с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель рассказала, что мигранты, которые не получили права на получение статуса беженца, будут выявляться на месте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австрийские СМИ.

Канцлер ФРГ также отметила, что эта мера направлена для предупреждения в адрес тех беженцев, которые пока находятся на Ближнем Востоке.

Как отметил министр экономики Германии Зигмар Габиэль, Германия уже приближается к лимиту мигрантов, которых в состоянии принять. По его словам, в течение нынешнего года в страну прибудут около 800 тыс. беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

Между тем сегодня стало известно, что у берегов Греции потерпела крушение лодка с беженцами. Как рассказали в греческой береговой охране, 28 человек, находившихся на судне, погибли. Спасательная операция продолжается, 68 беженцев спасатели подняли на свои суда, 29 человек смогли самостоятельно доплыть до берега. Откуда прибыли беженцы, не сообщается.

Министры внутренних дел стран ЕС собираются в Брюсселе в понедельник, 14 сентября для обсуждения предложений Исполнительной комиссии Евросоюза по распределению между странами Европы около 160 тыс. мигрантов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти ФРГ сегодня установят контроль в приграничной зоне. Об этом в телефонном разговоре с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Меркель рассказала, что мигранты, которые не получили права на получение статуса беженца, будут выявляться на месте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австрийские СМИ. Канцлер ФРГ также отметила, что эта мера направлена для предупреждения в адрес тех беженцев, которые пока находятся на Ближнем Востоке. Как отметил министр экономики Германии Зигмар Габиэль, Германия уже приближается к лимиту мигрантов, которых в состоянии принять. По его словам, в течение нынешнего года в страну прибудут около 800 тыс. беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока. Между тем сегодня стало известно, что у берегов Греции потерпела крушение лодка с беженцами. Как рассказали в греческой береговой охране, 28 человек, находившихся на судне, погибли. Спасательная операция продолжается, 68 беженцев спасатели подняли на свои суда, 29 человек смогли самостоятельно доплыть до берега. Откуда прибыли беженцы, не сообщается. Министры внутренних дел стран ЕС собираются в Брюсселе в понедельник, 14 сентября для обсуждения предложений Исполнительной комиссии Евросоюза по распределению между странами Европы около 160 тыс. мигрантов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...