Надавил Кадыров? Прокуратура обжаловала приговор по «делу о шайтанах». «Это неверное решение!»

Повлиял Кадыров? Прокуратура обжаловала признание книги «Мольба к Богу» экстремистской
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 28.07.2015.сток, stock, сток,  stock
После Рамзана Кадырова (на фото) жалобу на судебное решение подала и прокуратура Фото:

Южно-Сахалинская прокуратура подала апелляцию на решение горсуда о признании экстремистской книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе».

В надзорном ведомстве заявили, что просили признать экстремистским только мнение автора этого произведения, а не фразы из Корана. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель суда Александр Чухрай. По мнению прокуратуры, судья Наталья Перченко приняла неверное решение.

Напомним, что ранее по поводу этого решения резко высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал судью и гособвинителя «шайтанами». Его адвокаты также подали жалобу по этому делу. В свою очередь в Государственной Думе считают, что признание некоторых сур из Корана экстремистскими вносит раскол в общество.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Южно-Сахалинская прокуратура подала апелляцию на решение горсуда о признании экстремистской книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». В надзорном ведомстве заявили, что просили признать экстремистским только мнение автора этого произведения, а не фразы из Корана. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель суда Александр Чухрай. По мнению прокуратуры, судья Наталья Перченко приняла неверное решение. Напомним, что ранее по поводу этого решения резко высказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он назвал судью и гособвинителя «шайтанами». Его адвокаты также подали жалобу по этому делу. В свою очередь в Государственной Думе считают, что признание некоторых сур из Корана экстремистскими вносит раскол в общество.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...