Как Европа переживает миграционный кризис. ФОТО беженцев за последние 70 лет

Как Европа переживает миграционный кризис. Подборка снимков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Греция. Крит, флаг евросоюза
Беженцы с Ближнего Востока заполнили Евросоюз. Власти ЕС вводят экстренные меры Фото:

Десятки тысяч людей бежали от войны, нищеты, угнетения и преследований на протяжение всего XX века. Британское издание The Guardian сделало подборку самых характерных фотографий о миграции в Европу «Тогда и сейчас».

Венгрия, Австрия, Германия и другие европейские страны оказались не готовы к волне беженцев в 2015 году. Мужчины, женщины и дети бегут от войны на Ближнем Востоке всеми возможными путями — на поездах, которые останавливают на границах, на кораблях, которые тонут, выбрасывая тела погибших на берег, и пешком, преодолевая сотни километров под дождем, по бездорожью, держа крепко за руки детей и имея только один рюкзак за спиной.

Эксперты уже говорят о европейском миграционном кризисе, власти стран Евросоюза пытаются взять ситуацию под контроль, европейцы выходят на митинги, а беженцы, кажется, как и 60 лет назад, просто пытаются спастись.

Беженцы на резиновых лодках подплыли к судну, направляющемуся в Италию. Декабрь, 1947 Фото: The Guardian // AP

 

На этом судне «Посейдон» были найдены по меньшей мере 55 трупов мигрантов. Август, 2015 Фото: The Guardian // Gabriele Francois Casini/AFP/Getty Images
Парижане бегут от наступающей армии Гитлера. Май, 1940 Фото: The Guardian // Roger Viollet/LAPI/Getty Images

 

На железной станции в Будапеште закрыли движение из-за наплыва сирийских беженцев. Сентябрь, 2015 Фото: The Guardian // Laszlo Balogh/Reuters

 

Жители Восточной Германии направились на запад после открытия границы. Декабрь, 1989 Фото: The Guardian // Sven Creutzmann/Mambo Photo/Getty Images

 

Беженцы пешком пересекают границу Австрии. Сентябрь, 2015 Фото: The Guardian // Herbert P.Oczeret/EPA
Испанцы бегут от гражданской войны во Францию. 1939 Фото: The Guardian // Fox Photos/Getty Images

 

Сирийцы пытаются бежать в Турцию через разрушенные пограничные ограждения. Июнь, 2015 Фото: The Guardian // Bulent Kilic/AFP

Напомним, сегодня, 14 сентября, состоится экстренная встреча министров внутренних дел 27 стран Евросоюза, где будет обсуждаться предложение Германии о перераспределении 160 000 беженцев по всему блоку. Ранее Чехия, Словакия, Дания, Венгрия и ряд других стран отвергли предложение об изменении квот на прием беженцев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Десятки тысяч людей бежали от войны, нищеты, угнетения и преследований на протяжение всего XX века. Британское издание The Guardian сделало подборку самых характерных фотографий о миграции в Европу «Тогда и сейчас». Венгрия, Австрия, Германия и другие европейские страны оказались не готовы к волне беженцев в 2015 году. Мужчины, женщины и дети бегут от войны на Ближнем Востоке всеми возможными путями — на поездах, которые останавливают на границах, на кораблях, которые тонут, выбрасывая тела погибших на берег, и пешком, преодолевая сотни километров под дождем, по бездорожью, держа крепко за руки детей и имея только один рюкзак за спиной. Эксперты уже говорят о европейском миграционном кризисе, власти стран Евросоюза пытаются взять ситуацию под контроль, европейцы выходят на митинги, а беженцы, кажется, как и 60 лет назад, просто пытаются спастись.           Напомним, сегодня, 14 сентября, состоится экстренная встреча министров внутренних дел 27 стран Евросоюза, где будет обсуждаться предложение Германии о перераспределении 160 000 беженцев по всему блоку. Ранее Чехия, Словакия, Дания, Венгрия и ряд других стран отвергли предложение об изменении квот на прием беженцев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...