28 марта 2024

«Заказ от коллег?» На активистку свердловского Народного фронта утром было совершено покушение

«Заказ от коллег?» На активистку свердловского народного фронта утром было совершено покушение
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Активистку ОНФ пытались задушить шарфом
Активистку ОНФ пытались задушить шарфом

На одну из активисток проекта «За честные закупки» свердловского отделения Общероссийского народного фронта Валерию Рытвину сегодня утром было совершено покушение. Первое сообщение об этом появилось в соцсетях: депутат Гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер написал о покушении и предположил, что его причиной является политика. «На счёт покушения, как думаешь — заказ от коллег по фронту?», — спросил его известный пиарщик Евгений Белоносов, а Вегнер написал, что «если заказ от пенсов, то это уже край», намекая на раскол среди активистов движения.

 

Накануне с фейкового аккаунта Мирославы Александровой (реального пользователя с таким именем нет) разошелся пост об успехах Валерии Рытвиной в ОНФ и опубликована фотография девушки в нижнем белье. А чуть ранее в окружении активисток ОНФ стала обсуждаться информация о том, что Евгений Артюх (курирует работу по мониторингу закупок в свердловском отделении) якобы не дает им расти. «ОНФ ищет новые лица. Но им не дают расти. Девочки очень активно занимаются изучением и мониторингом госзакупок, но самые яркие нарушения у них забирают», — рассказывает коллега Валерии на условиях анонимности.

Фото с личной страницы «ВКонтакте» Валерии Рытвиной

 

Евгений Артюх о покушении на Валерию Рытвину ничего не знает. Сегодня он находится в Москве и вопрос об инциденте его удивил. «Зачем на нее покушаться и как это может быть связано с политикой?» — сказал он.

Впрочем, оказалось, что нападение на девушку ее соратники действительно пытаются использовать. Сама Валерия рассказала «URA.Ru», что покушение на нее действительно было, однако оно было связано с основной ее деятельностью. Валерия работает риелтором и сегодня утром она вошла в квартиру своего доверителя, открыв дверь ключом. В квартире в тот момент находилась женщина, проживающая там (и имеющая прописку). Она была обеспокоена тем, что квартиру продают, и вела себя очень агрессивно, материлась, кидала в риелтора тяжелыми предметами.

«Потом она вцепилась в меня, начала душить шарфом. Меня спасла мама, которая была там под видом покупателя. Хорошо, что она пошла со мной. Иначе сейчас я с вами уже не разговаривала бы. Написала заявление в 15-й отдел полиции. Прошла медосвидетельствование, сняла побои. Сейчас начата доследственная проверка по ст. 105 УК РФ „Покушение на убийство“», — сообщила Валерия.

«Сообщение о данном происшествии действительно поступило сегодня около полудня в дежурную часть ОП № 15 УМВД по Екатеринбургу, — сообщил „URA.Ru“ пресс-секретарь свердловского областного полицейского главка Валерий Горелых. — Оно зарегистрировано, по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На одну из активисток проекта «За честные закупки» свердловского отделения Общероссийского народного фронта Валерию Рытвину сегодня утром было совершено покушение. Первое сообщение об этом появилось в соцсетях: депутат Гордумы Екатеринбурга Вячеслав Вегнер написал о покушении и предположил, что его причиной является политика. «На счёт покушения, как думаешь — заказ от коллег по фронту?», — спросил его известный пиарщик Евгений Белоносов, а Вегнер написал, что «если заказ от пенсов, то это уже край», намекая на раскол среди активистов движения.   Накануне с фейкового аккаунта Мирославы Александровой (реального пользователя с таким именем нет) разошелся пост об успехах Валерии Рытвиной в ОНФ и опубликована фотография девушки в нижнем белье. А чуть ранее в окружении активисток ОНФ стала обсуждаться информация о том, что Евгений Артюх (курирует работу по мониторингу закупок в свердловском отделении) якобы не дает им расти. «ОНФ ищет новые лица. Но им не дают расти. Девочки очень активно занимаются изучением и мониторингом госзакупок, но самые яркие нарушения у них забирают», — рассказывает коллега Валерии на условиях анонимности.   Евгений Артюх о покушении на Валерию Рытвину ничего не знает. Сегодня он находится в Москве и вопрос об инциденте его удивил. «Зачем на нее покушаться и как это может быть связано с политикой?» — сказал он. Впрочем, оказалось, что нападение на девушку ее соратники действительно пытаются использовать. Сама Валерия рассказала «URA.Ru», что покушение на нее действительно было, однако оно было связано с основной ее деятельностью. Валерия работает риелтором и сегодня утром она вошла в квартиру своего доверителя, открыв дверь ключом. В квартире в тот момент находилась женщина, проживающая там (и имеющая прописку). Она была обеспокоена тем, что квартиру продают, и вела себя очень агрессивно, материлась, кидала в риелтора тяжелыми предметами. «Потом она вцепилась в меня, начала душить шарфом. Меня спасла мама, которая была там под видом покупателя. Хорошо, что она пошла со мной. Иначе сейчас я с вами уже не разговаривала бы. Написала заявление в 15-й отдел полиции. Прошла медосвидетельствование, сняла побои. Сейчас начата доследственная проверка по ст. 105 УК РФ „Покушение на убийство“», — сообщила Валерия. «Сообщение о данном происшествии действительно поступило сегодня около полудня в дежурную часть ОП № 15 УМВД по Екатеринбургу, — сообщил „URA.Ru“ пресс-секретарь свердловского областного полицейского главка Валерий Горелых. — Оно зарегистрировано, по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...