Российский актер, сбежавший на Украину, призывает к терактам. «Есть те, кто готов восстать»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здание ОДА. Луганск. Украина , флаг украины, последствия сражения, осколки
Скандальные заявления российского актера пугают Фото:

Бывший российский актер Анатолий Пашинин, снимавшийся в таких популярных фильмах, как «Адмирал», «Грозовые ворота» и «Мы из будущего», в марте прошлого года сбежал на Украину, резко сменил политические взгляды и сейчас раздает провокационные интервью.

Так, на днях он дал большое интервью украинскому изданию «Газета.уа», где сделал ряд резких высказываний, предложив, в частности, уничтожать объекты инфраструктуры и системы жизнеобеспечения в России. Об этом сообщают ТК «Звезда» и ряд других СМИ.

«Езжу в АТО с ноября, каждый раз по пять дней минимум. Я национал-анархист. Поэтому самые близкие мне по духу „азовцы“. Долго верил Ярошу. Теперь, когда вижу, как он безынициативно ведет войну, доверие к нему пропало. Все больше убеждаюсь: это не власть слила Майдан, а такие несмелые „девочки“ как Парасюк, Береза, Ярош. Теперь они сидят в Раде с теми, кто вчера на Майдане в них стрелял», — рассказывает актер.

 


Фото: Кинопоиск.ру

Одновременно он ругает украинскую армию: «В украинской власти нет планирования, видения. У комбатов только храбрость есть. Но храбрость должна быть с мозгами. Мозги надо иметь, чтобы понять, что их не хватает».

По его словам, в России, чтобы иметь карьеру, надо делать, как (актер Михаил) Пореченков: съездить на передовую и «популять по украинским бойцам».

Но самые противоречивые его слова звучат в середине интервью. Пашинин дает советы о подрывах газовых турбин, взрывах трансформаторных будок и многое другое.

«А если шесть трансформаторных будок в городе перегорят — это миллионный город на сутки останется без электричества. „Советишен власть“, как сказал еще Ленин, держится на электрификации страны», — отмечает он. Более того, он утверждает, что восстание уже готовится: «Есть люди, которые готовы его начать раньше. Но нельзя выводить на Майдан людей, перед этим их не вооружив».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший российский актер Анатолий Пашинин, снимавшийся в таких популярных фильмах, как «Адмирал», «Грозовые ворота» и «Мы из будущего», в марте прошлого года сбежал на Украину, резко сменил политические взгляды и сейчас раздает провокационные интервью. Так, на днях он дал большое интервью украинскому изданию «Газета.уа», где сделал ряд резких высказываний, предложив, в частности, уничтожать объекты инфраструктуры и системы жизнеобеспечения в России. Об этом сообщают ТК «Звезда» и ряд других СМИ. «Езжу в АТО с ноября, каждый раз по пять дней минимум. Я национал-анархист. Поэтому самые близкие мне по духу „азовцы“. Долго верил Ярошу. Теперь, когда вижу, как он безынициативно ведет войну, доверие к нему пропало. Все больше убеждаюсь: это не власть слила Майдан, а такие несмелые „девочки“ как Парасюк, Береза, Ярош. Теперь они сидят в Раде с теми, кто вчера на Майдане в них стрелял», — рассказывает актер.   Одновременно он ругает украинскую армию: «В украинской власти нет планирования, видения. У комбатов только храбрость есть. Но храбрость должна быть с мозгами. Мозги надо иметь, чтобы понять, что их не хватает». По его словам, в России, чтобы иметь карьеру, надо делать, как (актер Михаил) Пореченков: съездить на передовую и «популять по украинским бойцам». Но самые противоречивые его слова звучат в середине интервью. Пашинин дает советы о подрывах газовых турбин, взрывах трансформаторных будок и многое другое. «А если шесть трансформаторных будок в городе перегорят — это миллионный город на сутки останется без электричества. „Советишен власть“, как сказал еще Ленин, держится на электрификации страны», — отмечает он. Более того, он утверждает, что восстание уже готовится: «Есть люди, которые готовы его начать раньше. Но нельзя выводить на Майдан людей, перед этим их не вооружив».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...