18 марта 2024

В Югре после массового отравления людей «О’Кей» оштрафован. Пострадавшие выбивают деньги через суд

Роспотребнадзор завершил расследование причин массового отравления в Сургуте. Пострадавшие выбивают деньги через суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Москва, кирпич, дорожный знак, стоп, гиппермаркет, окей
Роспотребнадзор разобрался в причинах массового отравления в Сургуте Фото:

Окружной Роспотребнадзор опубликовал итоги расследования массового отравления клиентов сургутского гипермаркета «О’Кей». Предприятие заплатит более 500 тыс. рублей штрафов.

Специалисты Роспотребнадзора окончательно подтвердили диагноз пострадавших — сальмонеллез. По данным ведомства, была нарушена технология варки яиц. В конце июля в салаты попали зараженные продукты — так заболели первые жертвы. Затем зараза распространилась на другую продукцию цеха кулинарии. Одной из причин массового отравления стало и нарушение сроков хранения продуктов. В итоге в общей сложности пострадали 197 человек — из них 19 детей.

Суд приостановил работу цеха кулинарии гипермаркета «О’Кей» в ТРЦ «Аура». Руководство магазина ранее обещало выплатить деньги всем пострадавшим. В итоге в Роспотребнадзор обратилось порядка 30 человек с просьбой помочь в судебных разбирательствах с магазином. Добавим, в отношении гипермаркета и его сотрудников было возбуждено порядка десяти административных дел. Общая сумма штрафов составила около 500 тыс. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ХМАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Окружной Роспотребнадзор опубликовал итоги расследования массового отравления клиентов сургутского гипермаркета «О’Кей». Предприятие заплатит более 500 тыс. рублей штрафов. Специалисты Роспотребнадзора окончательно подтвердили диагноз пострадавших — сальмонеллез. По данным ведомства, была нарушена технология варки яиц. В конце июля в салаты попали зараженные продукты — так заболели первые жертвы. Затем зараза распространилась на другую продукцию цеха кулинарии. Одной из причин массового отравления стало и нарушение сроков хранения продуктов. В итоге в общей сложности пострадали 197 человек — из них 19 детей. Суд приостановил работу цеха кулинарии гипермаркета «О’Кей» в ТРЦ «Аура». Руководство магазина ранее обещало выплатить деньги всем пострадавшим. В итоге в Роспотребнадзор обратилось порядка 30 человек с просьбой помочь в судебных разбирательствах с магазином. Добавим, в отношении гипермаркета и его сотрудников было возбуждено порядка десяти административных дел. Общая сумма штрафов составила около 500 тыс. рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...