Кредиторы передумали банкротить «ЮТэйр». Из суда отзываются иски к перевозчику

«Капитал Траст» отозвала два иска о банкротстве «ЮТэйр» — перевозчик погасил долги
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, utair, ютейр, ютэйр
Кредиторы "ЮТэйр" начали отзывать иски о банкротстве Фото:

Компания «Капитал Траст» отказалась от двух исков о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр».

Компания «Капитал Траст» отказалась от иска о банкротстве «ЮТэйр», который ранее через «ФинЭстейт» ей уступила авиакомпания «Абакан Эйр». Сумма задолженности по этому заявлению составляла порядка 14 млн рублей. «ЮТэйр» уже заплатил по счетам, поэтому «Капитал Траст» отозвал свой иск. Решение по отзыву самостоятельного иска компании на сумму 7 млн рублей пока не рассмотрено.

Напомним: долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ, а его имущество арестовано из-за иска одного из кредиторов. Всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей. Сейчас в арбитраже еще остаются дела от кредиторов перевозчика.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Капитал Траст» отказалась от двух исков о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». Компания «Капитал Траст» отказалась от иска о банкротстве «ЮТэйр», который ранее через «ФинЭстейт» ей уступила авиакомпания «Абакан Эйр». Сумма задолженности по этому заявлению составляла порядка 14 млн рублей. «ЮТэйр» уже заплатил по счетам, поэтому «Капитал Траст» отозвал свой иск. Решение по отзыву самостоятельного иска компании на сумму 7 млн рублей пока не рассмотрено. Напомним: долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ, а его имущество арестовано из-за иска одного из кредиторов. Всего в различные арбитражные суды к «ЮТэйр» были поданы десятки исков на сумму более девяти млрд рублей. Сейчас в арбитраже еще остаются дела от кредиторов перевозчика.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...