25 апреля 2024

«Вы же не хотите взрыва?» Авиакомпаниям придется терпеть ограничение конкуренции после сделки «Аэрофлота» и «Трансаэро»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Споттинг в Кольцово. Екатеринбург, полет, небо, трансаэро, убирает шасси
ФАС не готов "взрывать ситуацию" на рынке авиаперевозок Фото:

Авиакомпаниям придется какое-то время потерпеть ограничение конкуренции на рынке, возникшее в результате покупки «Аэрофлотом» компании «Трансаэро». Такое мнение высказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

«Придется с ограничением конкуренции смириться, потому что мы не можем взорвать ситуацию», — приводит слова Артемьева ТАСС.

Напомним, ранее совет директоров «Аэрофлота» одобрил сделку по покупке пакета акций «Трансаэро». Гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова покинула свой пост и была назначена председателем совета директоров перевозчика. Исполняющим обязанности руководителя авиакомпании назначен бывший зам Плешаковой Дмитрий Ерзакович.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Авиакомпаниям придется какое-то время потерпеть ограничение конкуренции на рынке, возникшее в результате покупки «Аэрофлотом» компании «Трансаэро». Такое мнение высказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. «Придется с ограничением конкуренции смириться, потому что мы не можем взорвать ситуацию», — приводит слова Артемьева ТАСС. Напомним, ранее совет директоров «Аэрофлота» одобрил сделку по покупке пакета акций «Трансаэро». Гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова покинула свой пост и была назначена председателем совета директоров перевозчика. Исполняющим обязанности руководителя авиакомпании назначен бывший зам Плешаковой Дмитрий Ерзакович.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...