Срочно! Якунин отказался от кресла сенатора. «Я посоветовался со своими друзьями»

Якунин отказался от кресла сенатора. «Я посоветовался со своими друзьями»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Владимир Якунин отказывается от работы в Совете Федерации Фото:

Экс-президент РЖД Владимир Якунин намерен отказаться от поста сенатора в Совете Федерации. С просьбой не делегировать его представителем в Совфед от правительства Калининградской области он намерен обратиться к избранному губернатору региона Николаю Цуканову.

Якунин заявил, что Совет Федерации — это отличное место, где человек может принести максимальную пользу обществу и самому себе, когда «использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен». Он напомнил, что долгое время работал в различных российских общественных организациях (Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях, таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций») и знания, которые были там получены, «подталкивают меня к определенным решениям», — рассказал журналистам Якунин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — заявил Якунин.

Он выразил надежду, что сможет приносить пользу обществу, занимаясь экспертно-научной или общественной деятельностью. Якунин признался, что его привлекает работа в «сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-президент РЖД Владимир Якунин намерен отказаться от поста сенатора в Совете Федерации. С просьбой не делегировать его представителем в Совфед от правительства Калининградской области он намерен обратиться к избранному губернатору региона Николаю Цуканову. Якунин заявил, что Совет Федерации — это отличное место, где человек может принести максимальную пользу обществу и самому себе, когда «использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен». Он напомнил, что долгое время работал в различных российских общественных организациях (Фонд Андрея Первозванного, Центр национальной славы, международных организациях, таких, как мировой общественный форум «Диалог цивилизаций») и знания, которые были там получены, «подталкивают меня к определенным решениям», — рассказал журналистам Якунин. Его слова приводит «Интерфакс». «Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении, и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — заявил Якунин. Он выразил надежду, что сможет приносить пользу обществу, занимаясь экспертно-научной или общественной деятельностью. Якунин признался, что его привлекает работа в «сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...