«Если бы не мы, беженцев было бы еще больше!» Путин призвал другие страны поддержать режим Асада

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Завершающий этап подготовки к RAE-2015. Нижний Тагил , военная техника, танк
Сирийская армия и правительство должны быть включены в коалицию против ИГ Фото:

Россия продолжит оказывать военно-техническую поддержку Дамаску, заявил российский президент на саммите ОДКБ в Душанбе.

«Мы поддерживаем правительство Сирии в противостоянии террористической агрессии, оказываем и будем оказывать ему необходимую военно-техническую помощь, — подчеркнул Владимир Путин на заседании совета глав государств ОДКБ. — Призываем присоединиться к нам другие страны».

Президент России также назвал безосновательными обвинения в адрес Москвы о том, что ее участие в сирийских делах является причиной роста потока беженцев в Европу. «Люди из Сирии бегут, прежде всего, от боевых действий, которые навязаны в значительной степени извне путем поставок вооружений и специальной техники, люди бегут от зверств террористов — мы знаем, как они там зверствуют, уничтожают памятники культуры, — заявил Путин в эфире „Вестей“. — Если бы Россия не поддерживала Сирию, то ситуация в этой стране была бы еще хуже, чем в Ливии, а поток беженцев был бы еще больше».

Также глава государства в очередной раз призвал «отказаться от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе — смены неугодных кому бы то ни было правительств и режимов».

Это обращение прозвучало как ответ на угрозу из Вашингтона об усилении изоляции России и Сирии, если Москва продолжит помогать Дамаску. Россия, в свою очередь, настаивает на включении действующего правительства Сирии в международную антитеррористическую коалицию.

Напомним, что террористическое Исламское государство, за несколько лет ставшее реальной силой на Ближнем Востоке и даже за его пределами, состоялось благодаря политике США и их союзников, решивших во время «Арабской весны» использовать исламских экстремистов для свержения сирийского режима Башара Асада. Более того, сейчас Штаты готовятся повторить ту же ошибку: экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус выступил с проектом использовать против ИГ группировку «Джебхат ан-Нусра», являющуюся ответвлением пресловутой «Аль-Каиды».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия продолжит оказывать военно-техническую поддержку Дамаску, заявил российский президент на саммите ОДКБ в Душанбе. «Мы поддерживаем правительство Сирии в противостоянии террористической агрессии, оказываем и будем оказывать ему необходимую военно-техническую помощь, — подчеркнул Владимир Путин на заседании совета глав государств ОДКБ. — Призываем присоединиться к нам другие страны». Президент России также назвал безосновательными обвинения в адрес Москвы о том, что ее участие в сирийских делах является причиной роста потока беженцев в Европу. «Люди из Сирии бегут, прежде всего, от боевых действий, которые навязаны в значительной степени извне путем поставок вооружений и специальной техники, люди бегут от зверств террористов — мы знаем, как они там зверствуют, уничтожают памятники культуры, — заявил Путин в эфире „Вестей“. — Если бы Россия не поддерживала Сирию, то ситуация в этой стране была бы еще хуже, чем в Ливии, а поток беженцев был бы еще больше». Также глава государства в очередной раз призвал «отказаться от политики прямого или косвенного использования отдельных террористических группировок для достижения собственных конъюнктурных целей, в том числе — смены неугодных кому бы то ни было правительств и режимов». Это обращение прозвучало как ответ на угрозу из Вашингтона об усилении изоляции России и Сирии, если Москва продолжит помогать Дамаску. Россия, в свою очередь, настаивает на включении действующего правительства Сирии в международную антитеррористическую коалицию. Напомним, что террористическое Исламское государство, за несколько лет ставшее реальной силой на Ближнем Востоке и даже за его пределами, состоялось благодаря политике США и их союзников, решивших во время «Арабской весны» использовать исламских экстремистов для свержения сирийского режима Башара Асада. Более того, сейчас Штаты готовятся повторить ту же ошибку: экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус выступил с проектом использовать против ИГ группировку «Джебхат ан-Нусра», являющуюся ответвлением пресловутой «Аль-Каиды».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...