19 апреля 2024

Порошенко забанил «Антивирус Касперского». Украина ввела широчайшие санкции против России. СКАН

Порошенко забанил «Антивирус Касперского». Украина ввела широчайшие санкции против России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Украинский лидер готов идти до конца
Украинский лидер готов идти до конца Фото:

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций в отношении России, сообщил глава пресс-службы Святослав Цеголко.

«Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, США и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию в Донбассе», — заявил украинский президент.

При этом он отметил, что эти ограничительные меры «касаются более 400 физических и более 90 юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины».

Таковую, если исходить из списка, осуществляли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр связи РФ Николай Никифоров, депутат Госдумы, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов попали в санкционный список Украины.

«Им теперь даже в Крым нельзя будет приехать?» — интересуются подписчики президентского twittter. Скан: twittter Петра Порошенко

 

Среди компаний, вошедших в перечень, числятся «Аэрофлот», «Газпромавиа», «Банк Москвы», производитель антивирусных программ «Лаборатория Касперского», а также ее дочернее предприятие на Украине.

Кроме того, в «черный список» попали представители СМИ и правозащитники.

Напомним, что еще 10 сентября помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что санкции, которыми угрожал Порошенко, не повлияют на принципиальные подходы РФ к кризису в этом государстве.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций в отношении России, сообщил глава пресс-службы Святослав Цеголко. «Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, США и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию в Донбассе», — заявил украинский президент. При этом он отметил, что эти ограничительные меры «касаются более 400 физических и более 90 юридических лиц, ответственных за осуществление преступной деятельности против Украины». Таковую, если исходить из списка, осуществляли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр связи РФ Николай Никифоров, депутат Госдумы, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов попали в санкционный список Украины.   Среди компаний, вошедших в перечень, числятся «Аэрофлот», «Газпромавиа», «Банк Москвы», производитель антивирусных программ «Лаборатория Касперского», а также ее дочернее предприятие на Украине. Кроме того, в «черный список» попали представители СМИ и правозащитники. Напомним, что еще 10 сентября помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что санкции, которыми угрожал Порошенко, не повлияют на принципиальные подходы РФ к кризису в этом государстве.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...