28 марта 2024

Встречай, «Трактор»! Осужденный хоккеист Войнов хочет вернуться в Россию

Будет играть в «Тракторе»? Осужденный хоккеист Войнов хочет вернуться в Россию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Хоккейный матч "Автомобилист" - "Трактор" (Челябинск), хк трактор, болельщики
Болельщики "Трактора" ждут возвращения Войнова в Россию Фото:

Вячеслав Войнов планирует вернуться в Россию. Об этом хоккеист клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» сообщил через своего адвоката.

«Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и „Лос-Анджелес Кингз“, что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам „Кингз“ всего наилучшего в будущем», — сообщил адвокат Ролланд Хеджес от имени спортсмена. Как пишет РИА «Новости», его слова опубликовал в своем микроблоге в Twitter журналист Orange County Register Рич Хаммонд.

Между тем «Лос-Анджелес Кингз» не считает нужным разрывать контракт с воспитанником челябинской хоккейной школы. «В ситуации с Войновым клуб установил крайний срок, когда игрок должен был уладить все свои проблемы. Это 17 сентября — дата старта нашего тренировочного предсезонного лагеря. Для нас стало очевидно, что единственным выходом из ситуации будет разрыв контракта с игроком. Однако заявление господина Войнова о намерении покинуть США и вернуться в Россию делает формальную процедуру разрыва контракта ненужной», — говорится в заявлении клуба, которое цитирует ТАСС.

Напомним, что Войнов был приговорен к тюремному сроку за домашнее насилие в отношении своей жены. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Также сообщалось, что иммиграционные власти США будут добиваться депортации Войнова. Если сейчас Войнов сам покинет страну, то у него будет возможность вернуться в США в будущем.

Добавим, что ХК «Трактор» уже заявил, что ждет возвращения Войнова в клуб.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вячеслав Войнов планирует вернуться в Россию. Об этом хоккеист клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» сообщил через своего адвоката. «Ранее я уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и „Лос-Анджелес Кингз“, что немедленно начинаю процесс по возвращению в Россию вместе со своей семьей. Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам „Кингз“ всего наилучшего в будущем», — сообщил адвокат Ролланд Хеджес от имени спортсмена. Как пишет РИА «Новости», его слова опубликовал в своем микроблоге в Twitter журналист Orange County Register Рич Хаммонд. Между тем «Лос-Анджелес Кингз» не считает нужным разрывать контракт с воспитанником челябинской хоккейной школы. «В ситуации с Войновым клуб установил крайний срок, когда игрок должен был уладить все свои проблемы. Это 17 сентября — дата старта нашего тренировочного предсезонного лагеря. Для нас стало очевидно, что единственным выходом из ситуации будет разрыв контракта с игроком. Однако заявление господина Войнова о намерении покинуть США и вернуться в Россию делает формальную процедуру разрыва контракта ненужной», — говорится в заявлении клуба, которое цитирует ТАСС. Напомним, что Войнов был приговорен к тюремному сроку за домашнее насилие в отношении своей жены. Хоккеист вышел из тюрьмы 2 сентября и был взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE). Также сообщалось, что иммиграционные власти США будут добиваться депортации Войнова. Если сейчас Войнов сам покинет страну, то у него будет возможность вернуться в США в будущем. Добавим, что ХК «Трактор» уже заявил, что ждет возвращения Войнова в клуб.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...