28 марта 2024

Долгожданный соцобъект в Сургуте становится долгостроем. Виноват кризис

В Сургуте из-за кризиса замораживается строительство 50-метрового бассейна
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Спортивные клубы Екатеринбурга, бассейн, плавание, спорт
Сургутяне много лет ждут нормальный бассейн Фото:

В Сургуте приостанавливается строительство 50-метрового бассейна. Затраты на возведение долгожданного объекта выросли из-за кризиса.

Как сообщает телеканал СТВ, объект придется законсерировать как минимум на зиму. Подрядчик уже терпит убытки, поскольку выросла цена на стройматериалы. По приблизительным расчетам, необходимо дополнительно 200 млн рублей. Сам объект ранее оценивался в 540 млн рублей. Строители обещают, что, если деньги найдутся, бассейн будет открыт следующим летом. Сейчас подрядчик ищет возможность сэкономить, используя отечественное оборудование и российские материалы, однако это не даст необходимого эффекта.

«Наш рынок, я думаю, пока к этому не готов. Насосные группы у нас, в принципе, изготавливают. В России очень много оборудования изготавливают, но это все наработки тех же итальянцев, датчан, испанцев», — прокомментировал ситуацию первый заместитель гендиректора компании «СОК» Владимир Дружинин.

Добавим, и сам проект уже требует корректировки, поскольку изменились требования пожарной безопасности и доступной среды. Напомним, 50-метровый бассейн в Сургуте пытаются построить уже порядка 10 лет. Власти города сталкивались с несколькими проблемами — не было подходящей земли, затем нужно было переселить балочников, чьи строения находились на участке, выделенном под строительство. Теперь сургутяне могут не дождаться бассейна из-за кризиса. Будут ли выделены деньги и в какой срок — пока неизвестно.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте приостанавливается строительство 50-метрового бассейна. Затраты на возведение долгожданного объекта выросли из-за кризиса. Как сообщает телеканал СТВ, объект придется законсерировать как минимум на зиму. Подрядчик уже терпит убытки, поскольку выросла цена на стройматериалы. По приблизительным расчетам, необходимо дополнительно 200 млн рублей. Сам объект ранее оценивался в 540 млн рублей. Строители обещают, что, если деньги найдутся, бассейн будет открыт следующим летом. Сейчас подрядчик ищет возможность сэкономить, используя отечественное оборудование и российские материалы, однако это не даст необходимого эффекта. «Наш рынок, я думаю, пока к этому не готов. Насосные группы у нас, в принципе, изготавливают. В России очень много оборудования изготавливают, но это все наработки тех же итальянцев, датчан, испанцев», — прокомментировал ситуацию первый заместитель гендиректора компании «СОК» Владимир Дружинин. Добавим, и сам проект уже требует корректировки, поскольку изменились требования пожарной безопасности и доступной среды. Напомним, 50-метровый бассейн в Сургуте пытаются построить уже порядка 10 лет. Власти города сталкивались с несколькими проблемами — не было подходящей земли, затем нужно было переселить балочников, чьи строения находились на участке, выделенном под строительство. Теперь сургутяне могут не дождаться бассейна из-за кризиса. Будут ли выделены деньги и в какой срок — пока неизвестно.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...